Пользовательские стили таблиц, не применяемые к таблице в Word 2013

У меня была эта проблема в течение многих лет, но всегда знал путь вокруг этого (в основном вручную, проходя через все таблицы и изменения стилей), но теперь я устал от него, и я хочу знать, что я делаю неправильно.

Я определил пользовательский макет/стиль таблицы на основе таблицы по умолчанию. Однако, когда я пытаюсь применить эти стили к таблице, некоторые вещи не меняются, или меняются на неправильное значение.

скажем, например, что я определил, что там не должно быть верхнего или нижнего поля в любой строке (четной, неровной, первой или последней). В качестве меры предосторожности я также установил эти поля равными нулю для столбцов. Однако по некоторым причинам таблица по-прежнему применяет нижнее поле ко всем строкам (12 пт). Я видел такое поведение раньше, переходя от неправильного цвета фона к неправильному шрифту. Я не думаю, что это ошибка слова, но мне, вероятно, чего-то не хватает.

Если бы я должен был догадаться, я бы сказал, что есть какой-то приоритет: значение, которое у меня есть дано в моем стиле, перезаписано чем-то другим. Но чем, и как я могу это отменить?

4
задан Bram Vanroy
26.12.2022 22:10 Количество просмотров материала 2892
Распечатать страницу

2 ответа

щелкните правой кнопкой мыши пользовательский дизайн на вкладке дизайн и выберите " применить (и очистить форматирование)

0
отвечен Stijn 2022-12-28 05:58

Если кто-то еще столкнется с этой ситуацией, как я (и столкнулся с этим вопросом в моем поиске ответа), где применение (и четкое форматирование) не работает.

Что вы делаете. 1) Выберите таблицу. 2) На вкладке "Инструменты таблицы" - > "дизайн" нажмите стрелку "подробнее", чтобы просмотреть все стили, а внизу нажмите " Очистить" 3) на той же вкладке нажмите еще раз стрелку (если она свернута) и выберите стиль, который вы настроили.

Я полагаю, кто-то мог бы написать vba, чтобы свернуть через документ очистить все форматирование таблицы и применить его.

0
отвечен Chasester 2022-12-28 08:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх