Настройка десятичного разделителя в импортированных диаграммах

Я собираюсь написать английский документ с немецкими версиями MS Word и Excel. Я использую Excel для создания диаграммы, которую я импортирую в документ Word (путем копирования и вставки).

Я могу сказать Excel, чтобы использовать пользовательский десятичный разделитель (. вместо ,) через File, Options, Advanced. Однако эти настройки отменяются, когда я вставляю диаграмму в Word, и диаграмма снова использует , в качестве десятичного разделителя (для меток осей).

есть ли способ я могу настроить десятичный разделитель для импортированной диаграммы в Word?

10
задан Nico Schertler
26.01.2023 13:54 Количество просмотров материала 3094
Распечатать страницу

2 ответа

есть по крайней мере три места, чтобы посмотреть:

1) Системные настройки (Windows: панель управления, региональные настройки, Ubuntu: Системные настройки, поддержка языка -> региональные форматы

что должно отражать / отражаться $ locale)

2) Настройки Excel / электронных таблиц: Excel, File, Options, Advanced (LibreOffice?)

3) локальные настройки ячейки/элемента/объекта: например, щелкните правой кнопкой мыши "ось диаграммы" выберите "ось формата" и перейдите на вкладку "цифры". или нажмите CTRL+1 с выделенной ячейкой.

2
отвечен Hannu 2023-01-27 21:42

AFAICS в Office 2013 формат вставки по умолчанию- "графический объект Microsoft Office".

Если вы просто вставляете (не связывая/встраивая), то вы можете изменить разделители в Excel (Как вы это делаете), использовать Paste->Special, чтобы указать один из графических форматов, а затем изменить разделители обратно.

Если вы используете вставить - > ссылка или встроить, как только у вас есть результат, который вам нужно с разделителями вы хотите, вы должны быть в состоянии предотвратить слово от обновления поля результат, выбрав код поля и используя ctrl-F11, чтобы заблокировать его. С помощью embed, вы можете добраться до меню, чтобы изменить разделители, используя копию Excel открыт "вне слова"

в любом случае, когда вам нужно снова изменить графику, я думаю, вам нужно будет разблокировать поле (ctrl-shift-F11, изменить разделители на те, которые вы хотите, обновить графику, снова заблокировать поле, а затем изменить разделители обратно.

1
отвечен 2023-01-27 23:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

charts
microsoft-excel
microsoft-excel-2013
microsoft-word
microsoft-word-2013
Вверх