Ctrl+c не работает с gedit

когда я использую команду gedit, чтобы попытаться отредактировать файл, а затем нажать ctrl+c не прекращает gedit и дает следующий журнал

gedit test.sh
^C^C^C^C^C^C^C^C^C^C^C^C^C^C^C^C^C^C^C^C^C^C^C^C^C^C^C^CTraceback     most recent call last):
File "/usr/lib/gedit/plugins/snippets/document.py", line 1046, in on_draw
def on_draw(self, view, ctx):
KeyboardInterrupt

чего должен я сделать для того чтобы сделать его работать?

5
задан AQU
19.02.2023 9:43 Количество просмотров материала 3151
Распечатать страницу

2 ответа

комбинация клавиш Ctrl+\ используется, когда окно терминала имеет фокус посылает сигнал выхода (SIGQUIT). Это приведет к завершению процесса (в вашем случае gedit)и дампу ядра.

более элегантное решение заключается в использовании терминальной программы, такой как текстовый редактор nano вместо текстового редактора GUI для редактирования файлов из терминала. Инструкции по использованию редактора nano всегда находятся внизу каждой страницы. Только два nano клавиатуры ярлыки, которые вам нужно знать для WriteOut и выход. Нажмите комбинацию клавиш Ctrl+O и после этого нажмите клавишу введите для сохранения редактируемого файла. Нажмите комбинацию клавиш Ctrl+X для выхода из nano. Поскольку nano является терминальной программой, терминал всегда имеет фокус при использовании nano, и сочетания клавиш nano всегда работают.

0
отвечен karel 2023-02-20 17:31

Ctrl-C обычно активен, только если приложение не обрабатывает его само. В любой программе можно установить Ctrl-C 'handler', который будет обрабатывать клавиши, и делать что-то другое.

Если вы хотите сохранить отредактированное содержимое с помощью комбинации клавиш Ctrl-S (для 'сохранить') и Ctrl-Q для выхода из программы.

деликатные программы, такие как редакторы, отключите Ctrl-C для отмены, чтобы случайно не потерять редактирование.

0
отвечен jcoppens 2023-02-20 19:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх