Контекстное меню в INTELLJ IDEA

Я установил Intellij IDEA 10 на Linux (Ubuntu 8.04), и меня раздражает то, как работает контекстное меню.

контекстное меню отображается, пока я удерживаю правую кнопку нажатой (если я отпущу кнопку, меню исчезнет). Чтобы щелкнуть элемент меню, я должен поместить курсор на элемент с нажатой правой кнопкой, а затем отпустить его. Я также выяснил два альтернативных способа сохранить меню видимым с помощью правой кнопки:

  • чтобы щелкнуть правой кнопкой мыши, перетащите и отпустите кнопку вне контекстного меню.
  • Ctrl + правый клик или Shift + правый клик

но я ожидал бы "нормального" поведения: когда я щелкаю правой кнопкой мыши и отпускаю, меню остается видимым до следующего щелчка (на элементе или вне меню). Есть ли способ изменить это поведение?

спасибо заранее.

9
задан Otavio Macedo
08.11.2022 2:01 Количество просмотров материала 2654
Распечатать страницу

1 ответ

эта проблема, кажется, вызвана Eclipse раскладку в идее, это не произойдет, если вы выбираете другую раскладку. Пожалуйста, см. http://youtrack.jetbrains.net/issue/IDEA-66182.

Я также нашел обходной путь для этой проблемы, которая очень проста:

открыть Настройки / раскладку, нажмите кнопку Копировать, чтобы создать редактируемую копию раскладку Eclipse, в копии найти" показать контекстное меню " Действие в другой группе, он имеет несколько ярлыков, определенных, удалите "Button3 Click" из списка ярлыков, нажмите Применить. Контекстное меню больше не исчезнет после щелчка правой кнопкой мыши.

2
отвечен CrazyCoder 2022-11-09 09:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх