Подключение физического сетевого адаптера к группе распределенных портов ESXi

У меня есть виртуальный распределенный коммутатор, настроенный для создания серии сетей уровня 2. Каждая из этих сетей реализована как VLAN и распределенная группа портов на VDS. То, что я хотел бы сделать, это подключить физическую машину к некоторым из этих сетей.

используя стандартный коммутатор, я мог бы подключить физический сетевой адаптер к коммутатору, установив его в качестве интерфейса на VSS. Однако с VDS я не могу понять, как это сделать-единственный способ взаимодействия с физическим портом кажется, что будет как Uplink, и эти порты могут только действовать как Транк VLAN.

есть ли способ связать физический сетевой адаптер с портом в распределенной группе портов? Если да, то какие условия поиска я должен использовать?

единственный вариант, который я вижу прямо сейчас, - это сделать маршрут/мост виртуальной машины трафиком к VSS и связать порт там, но это похоже на то, что это должно быть излишним и не будет работать для таких вещей, как зеркальное отображение портов на физическом устройстве и т. д.

12
задан Hennes
06.02.2023 23:31 Количество просмотров материала 2446
Распечатать страницу

2 ответа

вы можете подключить NIC к распределенному vswitch не к группе портов

здесь ссылке чтобы настроить его. Если группы портов используют помеченные VLAN, необходимо настроить сетевой адаптер соответствующим образом.

0
отвечен Hkntn 2023-02-08 07:19

насколько я могу судить, нет способа подключить физический сетевой адаптер к vSwitch или распределенному vSwitch за исключением в качестве канала связи. Очевидно, это не то, что вам нужно.

тем не менее, я придумал хакерский обходной путь: используйте виртуальную машину в качестве моста.

предполагая, что вы хотите получить доступ к трафику в группе портов "VM Network" и что он подключен к vSwitch0 (который подключен к NIC0), создайте новый vSwitch (vSwitch1), подключенный к вашей вспомогательной сетевой карте (в этом пример NIC1) и новая группа портов для этого vSwitch (названный "вспомогательным мостом NIC").

теперь все, что вам нужно, это виртуальная машина, чтобы действовать как простой сетевой мост между "VM Network"и" Auxiliary Nic Bridge". Я предполагаю, что вы можете сделать это в любом *nix по вашему выбору; у меня есть пара виртуальных машин прошивки маршрутизатора, которые используются для тестирования.

Так вот топология:

вспомогательный индекс NIC -> vSwitch1 -> "вспомогательные сетевого моста" -> переходные ВМ -> "виртуальная сеть" -> vSwitch0

Я запустил аналогичную настройку для большого успеха: виртуализированный маршрутизатор, мост через два vSwitches, чтобы обеспечить сетевую связь на NIC0 и вспомогательную жесткую ссылку на NIC1. Я также запустил DHCP для всего этого, включая сеть VM, сам хост ESXi (основной cringe; должен настроить статическое соединение, настроить автозапуск, а затем при перезагрузке дождаться загрузки виртуальной машины маршрутизатора и предоставить хосту ESXi DHCP) и вспомогательную сетевую карту. Это было для очень портативного приложения медиасервера, которое требуется для работы в различных сетевых условиях (например, когда канал связи является одним ethernet или Wi-Fi и должен быть совместно с клиентами подсети)

0
отвечен Dakota 2023-02-08 09:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх