Условные операторы в синтаксисе сортировки foobar2000

мои музыкальные файлы помечены некоторыми пользовательскими тегами, которые по некоторым причинам не полностью стандартизированы. Вероятно, это связано с какой-то особенностью my MusicBrainz Picard настройка, но это не относится к делу.

во всяком случае, при сортировке по тегам, которые должны быть эквивалентны, я хотел бы, чтобы каждый трек был отсортирован по одному тегу, который он на самом деле имеет. Мой подход таков:

$if3(%albumartistsortorder%, %albumartistsort%) $if3(%original release date%, %date%) %album% %disc% %track%

вместо этого, похоже, происходит то, что сортировка просто игнорирует условия и считывает поля тегов (включая параметры) так, как если бы не было $if3() там.

второй подход заключается в написании собственных сопоставлений полей. По словам данное руководство на %artist% поле на самом деле не хватает для

$if3($meta(artist),$meta(album artist),$meta(composer),$meta(performer))

если бы я мог определить свои собственные отображения, как это, это решило бы мою проблему. Возможно ли это, или что еще я могу сделать?

4
задан August Janse
13.05.2023 20:12 Количество просмотров материала 3543
Распечатать страницу

1 ответ

на самом деле, условные операторы отлично работают в строках сортировки. Однако,$if3() аргументы должны быть разделены запятыми и ничем другим. Использование пробелов вызывало различные путаницы. Рабочая строка сортировки:

$if3(%albumartistsortorder%,%albumartistsort%,%artistsortorder%,%album artist%) $if3(%original release date%,%date%) %album% %disc% %track%

это та же строка, что и в вопросе, с правильным синтаксисом. Он также использует %artistsortorder% и %album artist% в качестве резервных полей, где нет отсортированного исполнителя альбома.

0
отвечен August Janse 2023-05-15 04:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх