Экран компьютера мигает с произвольными интервалами

экран на моем ноутбуке начал мигать черным около 50 мс в случайные промежутки времени. Это не связано с каким-либо движением, и я думаю, что это становится быстрее. Это достаточно новый ноутбук.

извините за основной вопрос, но как я вообще могу это отлаживать?

EDIT Я удалил HD и вошел в экран BIOS, и мигание не происходит там, что заставляет меня думать, что это почти 100% не аппаратная проблема, если это проблема с самим диском. Я попытался обновить свои графические драйверы без удачи. Моя ОС Ubuntu 17.04 и ноутбук Fujitsu Lifebook a

14
задан Dara Javaherian
07.03.2023 10:43 Количество просмотров материала 3213
Распечатать страницу

3 ответа

вопрос-если он моргает черный или выключая черный?

Если он мерцает черный, но власть остается на экране я думаю, у вас есть неисправный кабель между GPU / MOBO и экран или GPU чип терпит неудачу. Если он просто становится черным, т. е. выключается/выключается-у вас проблема с электропитанием.

чтобы проверить, какой случай для вас, я бы поставил ноутбук в темной комнате и ждать мерцания. Встаньте над ноутбуком, чтобы увидеть экран в крутой угол-наблюдать backlight-если backlight остается на ем, то значит электропитание к экрану нет проблемы.

в обоих случаях я бы вернул ноутбук по гарантии, если он новый. Это не должно происходить на новом ноутбуке.

1
отвечен mnmnc 2023-03-08 18:31

вы не обеспечили никакие детали, как ваша модель компьтер-книжки, используемый OS etc. Поэтому я могу предоставить только общие советы, которые я бы последовал в вашем случае:

прежде всего, я хотел бы предложить обновить ОС, драйверы GPU и прошивки ноутбука.

Если это не поможет, используйте Google (или ваш любимый поисковой системы) и поиск "" ваш ноутбук модель " экран мигает.

Если вы что-то нашли, примените предложенную процедуру. Если вы не примените гарантия.


лучше, если вы предоставите больше информации, поэтому наша помощь может быть немного более конкретными.

0
отвечен Jaroslav Kucera 2023-03-08 20:48

это мерцание обычно происходит, когда питание, подаваемое на компьютер падает внезапно.

несколько вещей, которые вы можете попытаться устранить эту проблему -

  • всякий раз, когда это происходит, вы просто открываете программу или что-нибудь подобное?(Это может включать в себя программы так просто, как веб-браузеры)

-ваш компьютер перезагружается иногда, когда это происходит?

Если любое из вышеуказанного кажется, что будет вашим случаем, то вопрос с питание. Попробуйте использовать другой шнур питания.

другая возможность-плохое соединение экрана и остальной части ноутбука. Тот факт, что эта проблема возникает чаще, а также, что это новый ноутбук предполагает, что это производственный дефект, и ваше использование просто ухудшает проблему.

0
отвечен Pradyoth Shandilya 2023-03-08 23:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх