Помощь компьютеру: гибернация, сон или закрыли?

Что самое лучшее для "долговечности" вашего оборудования, деланный на ежедневное основание?

должен ли я использовать sleep, hibernate или выключить?

EDIT:

Как видно из некоторых ответов, ответ, кажется, зависит от ОС и типа компьютера.

25
задан Moshe
03.12.2022 8:59 Количество просмотров материала 3680
Распечатать страницу

4 ответа

хотя у меня нет никаких ссылок на документ, я слышал, как технические эксперты комментируют, что индустрия уходит от любого жесткого выключения в пользу устройств, которые просто спят или переходят в режим ожидания. Даже если ваш компьютер "полностью" выключен, есть хороший шанс, что у него есть wake-on-LAN или аналогичные функции, включенные по умолчанию, которые требуют, чтобы он активно контролировал какой-либо источник входного сигнала для сигнала пробуждения, тем самым предотвращая его 100% выключение. Если вы не примете это как доказательство какого-то заговора, чтобы изнашивать компоненты быстрее, чтобы их нужно было заменить раньше, кажется довольно ясным, что производители оборудования не считают, что полное отключение когда-либо необходимо.

тогда мои личные практики:

  • для ноутбуков, я использую режим сна более или менее исключительно. Я закрываю крышку, когда я закончу использовать их в течение дня, и, когда я открываю крышку на следующее утро, они возвращаются и бегут в течение секунды или двух.

  • для стационарных машин я не делаю ничего из вышеперечисленного. Я просто оставляю их работать 24/7.

единственный раз, когда я перезагружаюсь (жесткий или мягкий), - это переключение операционных систем, установка/замена оборудования или когда ОС начинает замедляться из-за накопленной утечки ресурсов (обычно занимает пару месяцев на OSX или большую часть года на Linux; я не думаю, что я когда-либо получал Windows до этого момента без первого запуска). либо необходимость перезагрузки, чтобы закончить установку чего-то, либо вынужденная перезагрузка для восстановления после сбоя игры).

Это не повлияло отрицательно на надежность или срок службы моего оборудования. Напротив, я регулярно поддерживаю машины активными в течение 5+ лет и удаляю их в пользу более мощного оборудования задолго до того, как оборудование начнет отказывать. Исключительные случаи в стороне (например, падение при транспортировке, сильный перегрев из-за комнатной температуры, превышающей 100F), у меня никогда не было критический отказ оборудования на коробке под декадой старой.

1
отвечен Dave Sherohman 2022-12-04 16:47

рассмотрим так: если вы отправляете компьютер в спящий режим (все удерживается оперативная память), и происходит сбой питания, все пропадает. Если вы устанавливаете компьютер в спящем режиме, все записывается на диск и при запуске компьютер все будет, как это было, когда вы вошли в спящий режим. Кроме того, hibernate не использует электричество и позволяет всем компонентам отдыхать.

существует также новая функция гибридного спящего режима, которая сохраняет все открытые документы и программы в памяти и к вашему жесткому диску, и после этого кладет ваш компьютер в малоэнергичное положение, так самые лучшие характеристики обоих режимов.

завершение работы означает, что Windows будет только что загружена. Windows могут возникнуть проблемы если он хранится слишком много дней.

для вывода: я предлагаю спать или лучше гибридный сон (если он доступен в Вашей версии Windows) в течение дня, и выключение на ночь. Но hibernate предпочтительнее, чем сон, Если у вас есть несохраненные документы.

5
отвечен harrymc 2022-12-04 19:04

с моими двумя рабочими столами один находится на 24x7, а другой используется ежедневно и переводится в спящий режим, когда я закончу с ним. Я не испытывал никаких проблем с любым режимом, и я рискнул бы сказать, что MTBF для любого компонента для любого из них составляет 5+ лет, поэтому трудно сказать, что лучше для оборудования.

мое предложение заключается в том, чтобы просто использовать в зависимости от того, какой режим лучше всего соответствует вашим потребностям и образу жизни и придерживаться этого.

1
отвечен Xantec 2022-12-04 21:21

Я спящий режим / выключение в течение многих лет на ежедневной основе (и часто более чем один раз в день) без каких-либо проблем вообще. Моему нынешнему компьютеру 3,5 года. Раньше, чем было почти 5 лет. Никогда не имел компонент умереть или плохо себя вести.

0
отвечен MetalMikester 2022-12-04 23:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх