Компиляция Python 3.1.1 в Windows XP

мой внук изучает Python. Мы установили Python 3.1.1 для него на нашем Windows XP (home edition). Он написал несколько коротких программ, и теперь хочет скомпилировать эти программы в машинный код, который он может запускать на компьютере, на котором не установлен Python.

мы нашли ссылки на py2exe, но похоже, что нет версии для Python py2exe 3.1.1. Кто-нибудь знает другой способ, которым мы можем скомпилировать его код Python в an .EXE-файл, который мы может работать на Windows? Кто-нибудь пробовал py2exe на любой версии 3 Python?

6
задан ᔕᖺᘎᕊ
07.11.2022 0:55 Количество просмотров материала 2519
Распечатать страницу

2 ответа

со ссылкой на старый пост, вы должны посмотреть на cx_Freeze, который совместим с Python 3 :

cx_Freeze-это набор скриптов и модулей для замораживания скриптов Python в исполняемые файлы во многом так же, как py2exe и py2app. В отличие от этих двух инструментов, cx_Freeze является кроссплатформенным и должен работать на любой платформе, на которой работает сам Python.

2
отвечен Studer 2022-11-08 08:43

Это продолжение слишком длинное для комментария, поэтому я помещаю его здесь, в ответах. Это is ответ, своего рода.

дальнейшие действия: после попытки в течение всего месяца августа... Мы, наконец, получили cx_Freeze работать на простой программы на Python, находя freesansbold.ttf и помещение его в нужный модуль в "скомпилированном" пакете. (См. второе предложение ссылки выше, данное Studer). Благодаря.

мы не могли получить немного более сложный Python программы для запуска. Они все еще показали ошибку сегментации.

Я, наконец, создал компакт-диск для моего внука, который, кажется, работает на платформах Windows. Это не очень хорошее решение. Это просто вещь, которая работает для его упрощенных потребностей. У меня есть Win7 и CD RW, который отформатирует компакт-диск для использования в качестве флэш-накопителя. Я отформатировал компакт-диск таким образом.

затем я установил Python, используя компакт-диск в качестве установочного диска. Мы ставим программы на Python моего внука, аудио, картинки и т. д. На Компакт-диск в каталоге Python32. При первом использовании компакт-диска нам пришлось сообщить Windows, где найти python.exe, выбрав правильную программу, чтобы открыть .файл py. После этого мы могли запускать программы с компакт-диска.

Не элегантное решение любыми средствами. Нет даже" поддельной " компиляции. Это решило проблему моего внука.

1
отвечен BeaG 2022-11-08 11:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх