Командная строка зависает/зависает / периодически аварийно завершает работу

Я нахожу это очень трудно Google, я, кажется, не в состоянии найти кого-либо с той же проблемой, и я не знаю достаточно об операционной системе Windows, для устранения неполадок. Аппарат(ы) мы видим проблемы на ОС Windows 7 (профессиональная) обе 64бит и 32бит.

проблема заключается в замораживании командной строки, казалось бы, случайным образом. Когда он останавливается, ничто не вернет его к жизни (т. е. нажатие клавиши), и это не связано с режимом быстрой вставки любой. Это не похоже на то, когда я запускаю стандартные команды, такие как cd, dir и т. д., Но когда я запускаю разные программы из командной строки.

раздражает то, что иногда приглашение замерзнет, а в других случаях оно не будет, используя ту же программу/команду в приглашении. Чтобы добавить к разочарованию, один из моих коллег, у которого была такая же проблема, похоже, не испытывал ее в течение нескольких дней (мы довольно тяжелы в командной строке). Это не VPN/RDP, как предлагается в другие вопросы и сообщения на форуме, как я видел, это как локально, так и удаленно.

I мысль это было связано с кодом возврата, означающим ошибку или некоторое состояние ошибки в программе, т. е.:

C:Usersleonardc>mysql -u lalala
ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'lalala'@'localhost' (using password:
 NO)

но это не всегда так. На самом деле вышеуказанная команда не разбила оболочку раньше.

повышение уровня приглашения для запуска от имени администратора, похоже, также не имеет никакого отношения к проблеме. Отключение моего антивируса не имеет эффект тоже есть.

обновление: я пробовал те же команды в PowerShell, но я все равно получаю ту же проблему, он будет замерзать в случайные моменты времени (чаще всего, как и с командной строкой, но не всегда). Это не то же самое, что командная строка в том, что один может работать, а другой нет, но тогда в следующий раз, когда я попытаюсь запустить ту же команду в обоих, она внезапно снова станет другой.

21
задан Andrea
16.01.2023 20:54 Количество просмотров материала 3297
Распечатать страницу

1 ответ

после множества испытаний (и более испытаний) я наконец-то разобрался в чем была проблема (и почему никто не смог ответить); на работу машин-это программы слежения под названием Спектор про. Когда это было отключено, он начал работать, и подтвердил это, повторно включив его и отключив его снова, где ошибка может быть воспроизведена и исчезла соответственно.

1
отвечен Leonard Challis 2023-01-18 04:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх