Кофе разлит внутри компьютера, поврежден жесткий диск

сегодня кофе пролился на мой стол, и некоторые из них (очень меньше) достигли корпуса ПК, расположенного под столом. Думаю, немного попало внутрь корпуса через переднюю панель. Когда это произошло, вентилятор начал работать очень быстро и шумел. Я попытался перезапустить, чтобы увидеть, если он становится хорошо, но компьютер не запускается снова. Сначала он выдал ошибку " Alert! Датчик температуры воздуха не обнаружен" и не запускается. Затем я попытался снова несколько раз запуска компьютера, но затем он дал некоторая ошибка памяти. Я не смог запустить компьютер.

Если есть проблема с жестким диском или что-то связанное с памятью, есть ли способ извлечь нашу работу или данные? Я боюсь, если я не в состоянии извлечь мою работу в случае, если какая-то проблема возникает, как это. Какие у меня есть варианты? Помогите!!

alt text

EDIT: я прикрепил фотографию здесь, и вы можете увидеть область, пролитую красным кругом. Электроника жесткого диска имеет был затронут и внутренний диктор может также быть затронут. Любые советы по очистке и если жесткий диск может работать?

EDIT 2: есть ли какие-либо профессиональные услуги, предлагаемые для извлечения данных из поврежденного жесткого диска, как этот, в случае, если я не в состоянии запустить его лично?

29
задан Jeff Atwood
13.02.2023 2:54 Количество просмотров материала 3494
Распечатать страницу

5 ответов

на основе изображения в обновлении, это выглядит как жесткий диск жареный.

вы можете попробовать услуги восстановления данных, но они находятся в категории" если вы должны спросить, сколько это стоит, вы не можете себе это позволить". Это действительно похоже на этот жесткий диск может работа, если вы поменялись местами логические платы с другим диском точно такой же модели, однако, так как логическая плата является то, что было повреждено. Тем не менее, не задерживайте дыхание - даже восстановление основных данных безумно дорого, поэтому приготовьтесь себе.

Я надеюсь, что у вас были резервные копии, онлайн или оффлайн...

6
отвечен Jeff Atwood 2023-02-14 10:42

Я уверен, что ваши данные в порядке, эти жесткие диски герметично закрыты, просто извлеките его и подождите, пока кофе высохнет, или используйте пылесос наоборот, чтобы высушить его. Процессор, возможно, получил жареный, но вы должны ждать, пока кофе высохнет, чтобы знать наверняка. Ни в коем случае не включайте компьютер, подождите несколько дней и повторите попытку.

2
отвечен Guillermo Siliceo Trueba 2023-02-14 12:59

Как всегда с восстановлением данных: Проверьте резервную копию. У тебя ведь есть подкрепление? Если нет, поместите ценник на свои данные. Если это 4-значный, немедленно обратитесь к профессионалу. Это в сторону, Подробнее:

пока доска PCB сама защищена покрытием, контакты и паять нет.

кофе кислотн, и если жидкость или выпарка остают на PCB, то постоянное повреждение вероятно. Если сквозные открыты, то кофе нарисован внутри капиллярным действием и вами полностью удалить его не удастся.

кофе проводной, и может или не может быть постоянное повреждение сделанное короткими замыканиями.

вы можете осторожно извлечь PCB для того чтобы очистить его с дистиллированной водой. Не используйте водопроводную воду! Вода из крана может выйти проводная выпарка. Прикрепите после полного высыхания.

вы можете попробовать заменить PCB, если вы находите подобный диск подобных микропрограммных обеспечений. Прошивку диска частично сохраняются на диск, поэтому прошивки должны совпадать. Мне не повезло с похожим диском, когда я попробовал это, из-за несоответствия прошивки. (В старину, прошивки проживал на печатной плате, и переключение PCB обычно работал)

данные, скорее всего, в порядке. Я уверен, что профессионал сможет восстановить данные в любом случае.

Если вам удастся снова запустить диск, я советую немедленно переместить данные на другой диск. Отказавшему диску нельзя доверять.

1
отвечен Posipiet 2023-02-14 15:16

замочите кофе (на жестком диске) бумажной салфеткой или аналогичной. Аккуратно и аккуратно очистите другой бумажной салфеткой, смоченной в небольшом количестве воды. Тогда попробуйте запустить его. Возможно, тебе повезет.

0
отвечен quickly_now 2023-02-14 17:33

вы можете увидеть другой старый жесткий диск такие же как твое (изготовление, размер, ЕТК...) и изменение жесткого диска. Я делал это много раз.

У меня были старые жесткие диски, на которых были важные данные, и вдруг плата жесткого диска перестала работать, поэтому я изменил ее на другой с жесткого диска, который я нашел похожим на поврежденный, и он работал.

Так что мой совет, чтобы изменить доску и молиться, что средства массовой информации не поврежден.

0
отвечен sikas 2023-02-14 19:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх