chromium / ubuntu: где хранится" остальная часть " истории?

Я знаю, что chromium (под xubuntu, default package install) обычно сохраняет свой профиль и данные истории под ~/.config/chromium. Сегодня я удалил этот каталог и ~/.cache/chromium, и перезагрузил компьютер и chromium (чтобы попытаться исправить поврежденный профиль). Как и ожидалось, chromium в основном выглядел как свежая установка-кроме этого Ctrl+H все еще поднял некоторые из моей истории просмотра, и когда я пошел, чтобы установить мою домашнюю страницу/новые вкладки страниц, он по-прежнему предложил те, которые я имел раньше. Мне было интересно, где "остальная часть" истории сохранена, так как она явно пережила меня, удалив основной каталог профиля?

25
задан Bristol
16.03.2023 10:54 Количество просмотров материала 3557
Распечатать страницу

1 ответ

на Ubuntu 12.04 LTS я только что попробовал вашу процедуру с Chromium V. 28.0.1500.71, и я бы сказал, что Chromium at clean start импортирует историю из профиля Firefox по умолчанию, которая хранится внутри ~/.браузер Mozilla Firefox.

вы можете очистить историю в Firefox с история > Стереть Недавнюю Историю и дополнительные параметры, которые подходят для вас.

2
отвечен rpr 2023-03-17 18:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх