Хром автоматическое заполнение имени пользователя/пароля inconsistant

Chrome будет автоматически заполнять некоторые поля пользователя/пароля полностью. В других он будет ждать, пока вы не укажете имя пользователя, после чего он завершит пароль.

можно ли сделать Chrome полным именем пользователя и паролем по умолчанию?

19
задан HopelessN00b
23.02.2023 6:02 Количество просмотров материала 2882
Распечатать страницу

8 ответов

это происходит в Firefox.

причина в том, что он может запомнить столько учетных данных, сколько вам нравится, на стольких сайтах, сколько вы хотите-однако он заполняет только поле имени пользователя и пароля IF у вас есть только одна сохраненные учетные данные для этого сайта.

Я не видел обходного пути или какого-либо способа установить одну учетную запись по умолчанию, но способ обойти это просто перейти к настройкам... и удалите любые дополнительные учетные данные для того же сайт.

на Google Chrome Options > Show saved passwords, и удалите все дополнительные пароли для сайта.

в следующий раз, когда вы посещаете сайт, он должен автоматически заполнить правильные поля для вас без необходимости вручную выбрать имя пользователя.

- Я надеюсь, что это поможет, я проверил его для вас внутри виртуальной машины, и я могу подтвердить это поведение на старой версии Chrome, но последняя версия (просто установлен из Ninite) не имеет этот.

кроме того, некоторые сайты имеют умные системы, которые рандомизируют имена полей, такие как Hotmail/Passport/Live, поэтому возможно, что Chrome просто не понимает, куда поместить информацию, но как только вы вводите имя пользователя, он знает и вводит пароль в следующем.

8
отвечен William Hilsum 2023-02-24 13:50

Я уверен, что это зависит от автора сайта. Chrome не знает, что это поле имени пользователя и пароля, если только это не имя в html-коде (т. е. )

Если два поля совпадают с шаблоном, это объясняет, почему он заполняет пароль после того, как вы дали имя пользователя.

также может быть, что он не заполняет автоматически поля, которые генерируются Javascript или которые изначально не видны на странице.

1
отвечен 2023-02-24 16:07

Я думаю Брендан прав. Chrome, похоже, ищет поле, имя которого "имя пользователя" вместе с полем пароля. Если поле имени пользователя отсутствует, ничего не заполняется. Кроме того, если поле имени пользователя имеет какое-либо другое имя, например "ID", или если поле имени пользователя находится на отдельной странице от поля пароля, оно, вероятно, не заполнит имя.

Firefox делает гораздо лучшую работу по распознаванию, когда поля имени пользователя и пароля должны быть заполнены или, по крайней мере, завершены. Это, безусловно, область, где Хром может быть улучшена.

1
отвечен Peter 2023-02-24 18:24

основная функция автозаполнения Chrome будет достаточно для большинства людей, но для некоторых людей (как и я) это было катастрофически не хватает. Таким образом, я создал свое собственное расширение автозаполнения формы наполнителя. Это расширение работает для многих людей, так что, возможно, оно будет работать и для вас:

https://chrome.google.com/extensions/detail/nlmmgnhgdeffjkdckmikfpnddkbbfkkk

вы определенно будете иметь больше власти и контроля, чем встроенный автозаполнения Chrome, и он будет требовать один меньше нажмите, чтобы автозаполнения (ноль кликов, на самом деле-не более того, чтобы выбрать из меню, чтобы начать автозаполнения!).

1
отвечен thdoan 2023-02-24 20:41

Я знаю, что это не исправить, но я хотел бы попробовать LastPass. Это менеджер паролей, который работает в нескольких браузерах, и я считаю, что он делает гораздо лучшую работу, чем сам chrome с автозаполнением. У меня тоже есть ваша проблема в chrome, и, как сказал Уил, у меня есть проблема в Firefox, а также. Дайте lastpass попробовать, вам понравится!

0
отвечен thegreyspot 2023-02-24 22:58

Я видел подобные проблемы в Firefox, IE, Opera и Chrome. Каждый раз, когда я видел это: а) имена полей рандомизированы или Б) форма входа на самом деле не HTML - она была создана с помощью javascript, flash или может быть HTML, но встроена в iframe.

0
отвечен warren 2023-02-25 01:15

рекомендую KeePass, бесплатный с открытым исходным кодом (и портативный) пароль сейф / менеджер.

Auto-Type, глобальная горячая клавиша автоматического типа и Drag & Drop

  • KeePass может минимизировать себя и введите информацию о выбранной записи в диалоговых окнах, веб-формах и т. д. Конечно, последовательность ввода на 100% настраивается пользователем, прочитайте файл документации для большего.
  • функции для KeePass a глобальный авто-тип Горячий Ключ. Когда KeePass работает в фоновом режиме (с открытой базой данных), и вы нажимаете горячую клавишу, он ищет правильную запись и выполняет свою последовательность автоматического типа.
  • все поля, название, имя пользователя, пароль, URL и заметки можно перетащить и упал в другие окна.

alt text

Излишне говорить, что гораздо безопаснее использовать KeePass, чем хранить имена пользователей и пароли в менеджере паролей в интернете броузер.

другой, более общий совет, если вы хотите автозаполнения форм: я использую PhaseExpress, который работает везде и гораздо точнее, чем функция автозаполнения любого веб-браузера.

Автозаполнение

уникальная функция прогнозирования текста автоматически распознает ввод повторяющихся фраз и автоматически заполняет их по требованию.

просто установите и запустите PhraseExpress и забыть об этом. Он начнет изучать ваш личный стиль письма и вскоре начнет предлагать автозаполнение фраз:

alt text

Автотекст в любой программе

PhraseExpress принимает слова, предложения и фразы, которые вы обычно используете в документах или компьютерных программах, и позволяет создавать текстовые сокращения для них.

при вводе такой аббревиатуры PhraseExpress находит соответствующее длинное слово или фразу и вводит его в документе для вас:

alt text

PhraseExpress-отличное облегчение для пользователей, которые много печатают. как только вы начнете использовать его, вы будете удивляться, как вы раньше обходились без. :)

PhraseExpress бесплатно для личного использования, портативная версия доступна.

0
отвечен 3498DB 2023-02-25 03:32

похоже, chrome очень требователен к тому, чтобы вытащить имя пользователя из формы. Поле для форм сброса пароля должно быть type="text" и не должно быть disabled атрибут, если вы хотите, чтобы он также тянуть имя пользователя для менеджера паролей.

enter image description here

как обойти вы можете установить высоту 0 и добавить отключить индексацию вкладок в поле ввода

<input type="text" autocomplete="username email" tabindex="-1" class="hyde">
.hyde {
  overflow: hidden;
  height: 0;
  min-height: 0;
  padding: 0;
  margin: 0;
}

источники:

https://www.chromium.org/developers/design-documents/form-styles-that-chromium-understands

https://stackoverflow.com/questions/5192859/how-to-ignore-html-element-from-tabindex

0
отвечен Ray Foss 2023-02-25 05:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх