Контрольная сумма всего CD / DVD

Я публикую комплект документации для доставки на CD. Европейский менеджер по производству моей компании обеспокоен тем, что у него нет возможности проверить правильность данных на дисках, которые он производит. Он попросил, чтобы либо я отправил ему компакт-диск для сравнения, либо он отправил мне диск, и я провел первую проверку статьи. Это сведет на нет все преимущества отправки файла ISO вместо физического CD.

моя первая мысль заключается в использовании MD5 хэшей. Я мог бы взять сумму ISO I создан, и он может сравнить сумму своей копии ISO и с физическим диском.

тем не менее, я не могу понять, как заставить утилиту md5sums хэшировать диск в целом, а не сообщать суммы каждого файла на диске. Тогда, должен ли я даже ожидать, что сумма ISO будет соответствовать сумме содержимого диска?

решение я придумать должен работать на обоих Windows XP и Windows 7.

27
задан daxlerod
16.04.2023 6:24 Количество просмотров материала 3175
Распечатать страницу

2 ответа

Corz сумма

http://corz.org/windows/software/checksum/

Лучшая утилита, которую я использовал для контрольных сумм, ИМО. Это будет контрольная сумма всего диска, как вы спросите, в отличие от других некомпетентных программ. . .

edit:

в случае, если вы не читаете комментарии, был вопрос о создании агрегированного хэша всего дерева папок. Я использовал только две контрольные программы. MD5deep и контрольная сумма Corz. Так единственная программа, о которой я знаю, создаст агрегированный хэш дерева папок, - это контрольная сумма Corz, которая связана в моем ответе.

4
отвечен surfasb 2023-04-17 14:12

можно использовать dd для Windows для извлечения iso с компакт-диска, а затем запустите md5sum на полученном образе.

0
отвечен Sunny 2023-04-17 16:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх