Проверьте соединение между узлами, если нет команды ping

У меня есть два минималистичных контейнера docker без команды "ping". Как я проверяю, существует ли связь между этими двумя?

4
задан ntviet18
30.03.2023 4:06 Количество просмотров материала 2911
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете использовать "докер контейнер проверить" и "пинг" на самом Docker для проверки контейнеров адресации и подключения вы ожидаете. Убедитесь, что контейнер docker можно проверить с узла.

вы можете использовать сетевой инструмент, такой как wireshark или tcpdump на пути между контейнерами для проверки трафика. Вы можете, например, бегать на узел Docker, tcpdump на мосту контейнер на.

вы также можете запускать контейнеры с сетью такие инструменты, как ping на тех же мостах docker проблемные контейнеры включены для воспроизведения и устранения неполадок. Пример: запустите контейнер ubuntu или alpine, подключенный к той же сети docker, что и, например, контейнер filebeat. Проверка сетевого подключения к месту назначения (elasticsearch?) использование ping и curl.

наконец, вы можете установить или скопировать ping-файл в запущенные контейнеры. Загрузите busybox и" docker cp " двоичный файл в контейнер. Затем "докер exec " для запуска в контейнере.

0
отвечен Anton 2023-03-31 11:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх