Уменьшает ли виртуальный файл подкачки срок службы SSD-накопителя с небольшой пользой?

Я подготовил файл подкачки.запись sys часто на SSD-накопитель сокращает срок его службы, и поскольку SSD-накопитель не приносит большой пользы от размещения данных в одном месте (поскольку это действительно случайный доступ), мало пользы.

Это вообще правда?

19
задан Clay Nichols
05.03.2023 10:08 Количество просмотров материала 2858
Распечатать страницу

2 ответа

нет, почти все это ложь.

во-первых, если вы часто пишете в файл подкачки, то это действительно повлияет на производительность системы. В этом случае, имея файл подкачки на самом быстром устройстве вы, возможно, может обеспечить огромную выгоду.

во-вторых, доступ для чтения файла подкачки в основном случайный. SSD действительно сияют для случайного доступа, потому что у них нет голов для перемещения или пластин, чтобы ждать, чтобы добраться до нужного места.

в-третьих, большую часть времени в большинстве случаев файл подкачки практически не используется. Таким образом, это очень маловероятно, чтобы иметь какое-либо значительное влияние на жизнь современного SSD-накопителя.

единственная веская причина не помещать файл подкачки на SSD диск, если SSD пространство является ценным (потому что у вас есть относительно небольшой SSD), и вы не ожидаете использовать файл подкачки очень много (потому что у вас есть много оперативной памяти). В противном случае, при практически всех реалистичных условиях на современном оборудовании, его либо вообще практически не сделают разница или лучше поместить файл подкачки на SSD.

некоторые из них были верны некоторое время назад с гораздо более старыми SSD, которые были очень маленькими и не поддерживали выравнивание износа. Но это сохранилось как миф, похожий на мифы о "памяти" батареи, которые применялись к древним батареям NiCd, которые мы все еще слышим, хотя ноутбуки используют литиевые батареи сегодня.

3
отвечен David Schwartz 2023-03-06 17:56

эксплуатационные и эксплуатационные характеристики SSD почти идеально соответствуют типичным шаблонам использования файла подкачки. С другой стороны, матч между обычным диском и файлом подкачки вряд ли может быть хуже. В прошлые годы для этого использовались обычные диски, потому что больше ничего не было. Развитие SSD изменило все это.

типичные шаблоны использования файла подкачки состоят из небольших операций чтения, смешанных с другим доступом к диску. Этот середины головки диска будут двигать вокруг много и более дальнеишее время будет потрачено ждать platter диска для того чтобы вращать к необходимым данным. Идеально нефрагментированный диск не поможет. Это означает, что диск будет тратить гораздо больше времени на накладные расходы, чем на фактическое чтение и запись данных. Обычный диск работает довольно хорошо с длинными последовательными считываниями (но все же не так хорошо, как SSD), но это вряд ли когда-либо случается с файлом подкачки.

разработчики ОС хорошо осведомлены о производительность жестких дисков (как обычных, так и SSD) и очень старайтесь свести к минимуму чтение и запись файлов подкачки. По оценкам Microsoft, при типичных условиях файл подкачки считывает численное число записей в 40 к 1.

поскольку SSD не имеет движущихся частей, он будет хорошо работать с небольшими случайными чтениями и записями, что типично для использования файла подкачки. Есть несколько файлов, которые будут больше пользы от того, на SSD, чем файл подкачки.

Это правда, что твердотельные накопители имеют общества пишет. Но с современными дисками это число настолько велико, что вам действительно придется потрудиться, чтобы добраться до него. Это не проблема в реальных условиях. Производители опубликовали некоторые очень впечатляющие цифры, которые показывают это. И это, кажется, необычная ситуация, когда претензии производителей не преувеличены, но на самом деле очень консервативны. Тесты на выносливость SSD показали, что они выживают далеко за пределами того, что указывают опубликованные номера.

суть в том, что современные твердотельные накопители-это не деликатные мелочи, которые необходимо обрабатывать с большой осторожностью, но на самом деле очень долговечны. Они, безусловно, могут выдержать нормальное использование компьютера без труда. Большинство дисков выходят из строя по причинам, не связанным с чрезмерной записью. Или, скорее всего, они заменены, потому что они оказались слишком маленькими для намеченной цели.

0
отвечен LMiller7 2023-03-06 20:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх