Невозможно удалить файлы или отформатировать карту MicroSD

У меня есть 2 ГБ SanDisk MicroSD-карты.

обычно я использую эту карту в фотоаппарате Nikon, но с тех пор, как я использовал ее в принтере Brother, я не могу удалить файлы, записать или отформатировать карту.

Я искал в интернете, в том числе привилегированного, но моя проблема видимо в том, что я не получаю никаких ошибок при удалении, записи или форматирования карты.

Nikon Камера: все выглядит нормально при использовании этой карты съемки... нет ошибки при сохранении фотографии. Однако при попытке просмотреть снимки камера сообщает, что их не удается найти. Я могу сделать "быстрый формат" в экранах настройки camera'A, но карта не отформатирована и никаких ошибок не сообщается.

Brother Printer: сканирование непосредственно на эту карту MicroSD. (это инцидент, который "сломал" карту) первый документ отсканирован нормально. Каждая последующая попытка с тех пор всегда дает "из памяти" ошибка.

MacBook: Я вручную удаляю файлы без ошибок, но в следующий раз, когда я вставляю карту, файлы снова появляются.

SDFormatter: Я скачал и установил последнюю версию SDFormatter (v4.0 Mac) от sdcard.org. Я делаю опцию "перезаписать формат", я не получаю ошибок, и формат завершается сообщением об успехе. Однако все исходные файлы остаются на карте!

Я с помощью MicroSD на USB адаптер с MacBook и MicroSD на SD-карту адаптер с Nikon.

очевидно, что, основываясь на всех наблюдениях выше, я не могу писать на карту. Странно, за исключением брата, я просто не получаю никаких ошибок при написании.

Это как карта заблокирована, даже если он не может быть заблокирован без аппаратной блокировки на адаптере SD, и я никогда не получаю любой "защита от записи" ошибки.

Я подозреваю, что поврежденная карта MicroSD является основной проблемой, но вот мои вопросы:

  1. Почему бы мне не получить какие-либо ошибки при записи, удаления или форматирования?

  2. Что я могу сделать или использовать для проверки целостности оборудования и/или исправить эту карту по мере необходимости?

9
задан Journeyman Geek
07.11.2022 5:04 Количество просмотров материала 2682
Распечатать страницу

4 ответа

Я установил Windows версия SDFormatter, и хотя параметры немного отличаются от версии Mac, результаты те же. Формат появится, но пока карта не тронутыми.

затем я попробовал встроенную опцию формата Windows, и это дает "Windows не удалось завершить форматирование" ошибка для всех трех параметров файловой системы.

карта тосты, насколько я обеспокоен.

спасибо всем за помощь.

3
отвечен Sparky 2022-11-08 12:52

У меня была SD-карта, что я думал, был сломан, и ничего я пытался работал. В крайнем случае я купил SD-карту для USB-адаптера, и я смог отформатировать SD-карту из windows. С тех пор он работает идеально.

0
отвечен Yass 2022-11-08 15:09

на всякий случай

У меня была точно такая же проблема (телефон и устройства могли форматировать, но он ничего не делал), и он также не работал с моим USB-адаптером для windows.

но он работал с другим кард-ридером на windows. С помощью этого устройства я смог удалить файлы и формат.

0
отвечен Joshyy 2022-11-08 17:26

У меня была та же проблема. Я старался:

  • три различных Micro-SD кард-ридеры (USB 2.0, USB 3.0 и адаптер micro-to-SD)
  • около десятка различных утилит раздела
  • Windows и Mac

другие карты microSD не имеют той же проблемы.

tl; dr является то, что все они имели тот же результат. Похоже карта обливали и вам нужно купить новый one.

0
отвечен BlueRaja - Danny Pflughoeft 2022-11-08 19:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх