Могут ли сторонние почтовые клиенты подключаться к серверу Lotus Notes (Domino)?

Если я не могу использовать клиент Lotus Notes, могу ли я использовать другой сторонний почтовый клиент (Outlook, Mail.app, Thunderbird, etc.) для подключения к серверу Domino (с помощью плагинов или встроенной опции)?

4
задан nc4pk
02.03.2023 3:10 Количество просмотров материала 3468
Распечатать страницу

3 ответа

Так что из моего текущего понимания, кажется, что Microsoft Outlook с дополнительное "дополнение" будет единственным вариантом, кроме Lotus Notes. Шаги для установки дополнительного дополнения могут быть найти на e-how.com.

Читайте также: Как подключить Microsoft Outlook с серверами электронной почты Lotus Notes

1
отвечен mwhobrey 2023-03-03 10:58

Domino поддерживает POP3, SMTP, IMAP.

ваш вопрос неясен, и в редактировании, похоже, есть ответ. Все упомянутые 4 клиента должны иметь возможность подключаться к серверу, если эти службы настроены.

1
отвечен Simon O'Doherty 2023-03-03 13:15

вы можете установить плагин в outlook, чтобы разрешить доступ к некоторым серверам domino. Я не уверен, что он дает полный доступ ко всему или нет. Лучше всего было бы заставить администраторов Notes установить Lotus Domino Access для Microsoft Outlook (DAMO) или посмотреть, разрешат ли они доступ imap и pop3 на серверах. Если администраторы не могут изменить конфигурацию сервера, следует использовать только клиент Notes. Они делают один Для в основном каждой ОС, так что нет оправдания не слишком, и вы в противном случае у вас не будет полной функциональности. Ни один из плагинов не даст вам доступ к любому из приложений domino за пределами почты и календаря, и большинство компаний, которые используют notes, также имеют массу баз данных приложений.

0
отвечен Zach 2023-03-03 15:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх