Автоматически помечать сообщения как прочитанные в Lotus Notes без помощи агента?

Я хочу автоматически помечать письма как прочитанные Если у них есть определенные слова в строке темы.

К Сожалению, Я нельзя использовать агент для того как предложенный здесь:правила Lotus Notes "отметить как прочитанное"? потому что не имеет права создать агенты в нашей системе компаний.

есть ли другой способ это сделать?

30
задан Community
02.03.2023 17:06 Количество просмотров материала 2659
Распечатать страницу

2 ответа

Это невозможно, как вы этого хотите.

самое близкое, что вы могли бы сделать, это настроить почтовое правило в вашем почтовом файле. Перенести почту в папку из папки "Входящие".

подробнее о правилах работы почты здесь:

http://publib.boulder.ibm.com/infocenter/domhelp/v8r0/topic/com.ibm.notes.help.doc/DOC/H_USING_RULES_TO_FILTER_NEW_MESSAGES_STEPS.html

2
отвечен Simon O'Doherty 2023-03-04 00:54

нет, по-видимому, нет никакого способа автоматически отмечать электронные письма, прочитанные в Notes без агента. Но вот еще немного информации о том, что может помочь.

Если администратор Notes не предоставляет вам права на создание частных агентов, он не понимает безопасность Notes и не должен быть администратором. Агент, который вы пишете, может делать только то, на что у вас уже есть права, поэтому нет причин отказывать вам в возможности создавать агенты. (Кроме того, он может отказать вам возможность создания агентов LotusScript или Java, если это позволит ему чувствовать себя лучше, но все же позволит вам создавать простые агенты и агенты языка формул Notes.)

Если вы можете объяснить это красиво администратору (не говоря, как будто у вас есть отношение, что он идиот), он может быть разумным и позволит вам создать агент, чтобы пометить вашу почту как прочитанную. Особенно, если вы объясните цель и попросите его помочь вам найти какой-то альтернативный способ автоматически отметить определенный почту читаю, если он сопротивляется. Поскольку он не сможет найти альтернативное решение, и это такое основное требование любого приличного почтового клиента, он, Надеюсь, поймет, как глупо сопротивляться вашему запросу.

Если у вас есть права на вашем компьютере, чтобы установить программное обеспечение, и в конце концов он по-прежнему не позволит вам это право, скажите ему, что вы собираетесь установить Outlook (это будет ошибка его), но вместо этого установить что-то вроде Thunderbird, который предположительно может пометить почту читать через почту правила. Thunderbird без проблем установит соединение IMAP с сервером Notes. Возможно, он будет так раздражен идеей кого-то, кто использует Outlook для подключения к "своему" серверу заметок (люди, которые неразумны в предоставлении доступа, также обычно кажутся очень собственническими в отношении ресурсов компании, которые они должны поддерживать), что он смягчится и даст вам возможность создать своего агента.

Как очень в крайнем случае, вы можете попробовать заставить его создать агент со своими правами, и попросите его сделать это от вашего имени. Прочитанные / непрочитанные метки пользователей Так что я предполагаю, что это не будет работать, если он работает нормально под его правами. Но если это работает под его правами, но от имени (это настройка на вкладке Безопасность агента) я думаю, что она будет работать. Поскольку я думаю, что предыдущие подходы лучше, я не тестировал это решение и поэтому предлагаю его в качестве последнего средства.

удачи.

1
отвечен iconoclast 2023-03-04 03:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх