Не удается проверить связь между двумя гостевыми ОС в Virtualbox

хост ОС: Ubuntu 13.04
ВММ: пакет

гостевая ОС1: Kali Linux
Настройка сети: адаптер 1 подключен к NAT

гостевая OS2: Windows XP
Настройка сети: адаптер 1 подключен к NAT

проблема: не удается проверить связь между гостевой ОС.

когда я проверил IP, обе гостевые машины имеют одинаковый IP-адрес, как это возможно..? Что такое сетевые настройки нужно применять в гостевой ОС для сетей гостевой ОС вместе(пинг гость1 от guest2 и наоборот)

27
задан SleepyLord
26.01.2023 8:03 Количество просмотров материала 3359
Распечатать страницу

4 ответа

выбрать Мостовой адаптер для подключения всех ВМ; ВМ окнах появится на связи, в то время как в Кали, после загрузки, выдает команды

   ifconfig eth0 up
   dhclient eth0

вот и все.

Edit:

выше работает, если хост подключен к локальной сети, потому что обе виртуальные машины будут получать необходимую информацию (IP-адрес, IP-адрес маршрутизатора, DNSs) от маршрутизатора локальной сети.

если хост не подключен, вам понадобится Хоста только сеть. Перед настройкой в виртуальной машине необходимо зайти в панель File - > Preferences - > Network, выбрать только Сети, нажмите на знак плюс, затем отвертку. В разделе адаптер выберите:

  Ip address 192.168.56.1
  IPv4 Network Mask: 255.255.255.0

затем перейдите на DHCP-сервер и выберите:

  Enable Server (tick!)
  IP address 192.168.56.254
  Server Mask 255.255.255.0
  Lower Bound 192.168.56.100
  Upper Bound 192.168.56.200

сохранить, затем перейдите в панель виртуальной машины, выберите сетевой адаптер только. Нет необходимости настраивать дополнительные параметры. Запустите две виртуальные машины; Windows будет уже подключайтесь, для Кали вам нужно будет выполнить те же две команды, что и выше,то есть:

  ifconfig eth0 up
  dhclient eth0

на этом этапе вы будете подключены к хосту; хост будет 192.168.56.1, и две виртуальные машины 192.168.56.100 и 192.168.56.101 (который является, между Windows и Кали, зависит от того, который приходит первым).

на всякий случай: вы также можете иметь два или более адаптеров на каждой виртуальной машине, так что вы можете иметь одновременно Мостовой адаптер (или NAT), который подключается вы к миру, и только хост-адаптер, который подключается к хосту и к другим виртуальным машинам. Однако для этого необходимо научиться работать с несколькими подключенными адаптерами в Windows и Linux. Это не сложно, но это требует от вас некоторой работы.

8
отвечен MariusMatutiae 2023-01-27 15:51

Source преобразование сетевых адресов (NAT):

"маршрутизатор", в этом случае, является VirtualBox networking engine, который прозрачно отображает трафик от и до виртуальной машины. В VirtualBox этот маршрутизатор находится между виртуальной машиной и хостом. Такое разделение повышает безопасность, поскольку по умолчанию виртуальные машины не могут взаимодействовать друг с другом.

Если вы используете версию больше, чем Virtualbox 4.3.0 (source) вы можно использовать новый параметр сети NAT в раскрывающемся списке сеть. Сетевые улучшения: новая опция преобразования сетевых адресов (NAT) позволяет виртуальным машинам разговаривать друг с другом на одном хосте и общаться с внешним миром

для более ранних версий, внутренняя сеть или сеть только для хоста ваш выбор. Если вы не возражаете против того, чтобы ваши виртуальные машины находились в той же физической сети, к которой подключен ваш хост, вы также можете использовать мостовой адаптер.

3
отвечен balwa 2023-01-27 18:08

необходимо настроить два сетевых интерфейса. Во-первых, только для узла, чтобы виртуальные машины могли взаимодействовать с узлом (IP-адрес виртуальной машины будет 192.168.56.). Во-вторых, мостовое соединение. Это позволит вам подключить виртуальную машину к внешнему миру, а также друг к другу, независимо от того, находятся ли они на одном или разных хостах. Это будет иметь IP-адрес, вроде 192.168.1.. Вы должны использовать этот второй IP на пинги или Telnets и т. д., которые позволят вам подключите виртуальные машины друг к другу.

1
отвечен Deval Bhamare 2023-01-27 20:25

при использовании NAT с Virtualbox каждая машина находится в своей виртуальной подсети и получает свой IP-адрес от встроенного DHCP-сервера в VirtualBox. Эти сети не имеют ничего общего.

Если вы хотите, чтобы иметь возможность позволить им достичь друг друга использовать Мостовом Режиме вместо. Имейте в виду, что теперь обе виртуальные машины будут частью вашей "внешней" сети - они получат свои IP-адреса от вашего маршрутизатора.

в мостовом режиме вы должны сказать VirtualBox, к которому реальный адаптер виртуальный адаптер должен быть мостовым (использовать один и тот же для обоих) и без внешнего DHCP-сервера виртуальные машины не получат IP-адреса - вы можете выбрать фиксированные (использовать тот же сетевой адрес (не адрес хоста), который вы используете на eth0)

вам, вероятно, придется обновить сетевое подключение в каждом госте.

0
отвечен guntbert 2023-01-27 22:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх