могу ли я снять кулер процессора, чтобы очистить его и снова включить, не применяя тепловую пасту

мой кулер процессора слишком большой, поэтому я не могу вытащить свою материнскую плату, чтобы очистить ее, это похоже на 7 лет, и мне нужно вытащить пыль. Я попытался вытащить его, не снимая материнской платы, но он не подходит.

9
задан Alex Mudde
15.01.2023 10:04 Количество просмотров материала 3492
Распечатать страницу

3 ответа

это плохая идея! Продолжайте читать...

вам нужно физический контакт двинуть жару эффективно от CPU heatspreader к радиатору. Роль термопасты "заполнить зазоры" и прибавлять на более лучший переход жары от heatspreader к heatsink.

что будет, если я не положил термопасту на процессор и радиатор?

вещи не работают так же эффективно как и должны. Рабочая температура вашего процессора будет выше. Он может замедлить (термальный дросселировать) для того чтобы остановить от перегревать и терпеть неудачу.

означает ли это, что ваш процессор сгорит и умрет? Нет. Означает ли это, что это более вероятно? Утвердительный ответ. Означает ли это, что ваш процессор будет дроссельной заслонки? Нет. Означает ли это, что это более вероятно? Утвердительный ответ. Можете ли вы запустить свой процессор без термопасты в течение многих лет и по-прежнему иметь работающий компьютер? Утвердительный ответ. Это хорошая идея, чтобы попробовать? Нет.

правда что правильно приложенный термальный затир важный компонент системы охлаждения и идти без его плохая идея. Это также хорошая идея, чтобы обслуживать процессор время от времени (один раз в год или два) и заменить высушенные и трещины теплового соединения со свежим приложением. Если вы обнаружите, что термопаста не была применена к вашему процессору, когда он был собран, это плохо, но это не конец света. Современные процессоры будут пытаться закрыть до достигнув температуры, при которой происходит повреждение, и до этого они будут замедляться.

3
отвечен Nurudin Imsirovic 2023-01-16 17:52

Да, вы должны заменить смесь если вы извлекаете heatsink.

термопаста, как правило, либо вблизи жидкости или замазки, как соединение при применении. С течением времени он "устанавливает" в твердое тело должное для того чтобы нагреть и формирует эффективное уплотнение между случаем C. P. U. и heatsink.

когда вы извлекаете heatsink вы ломаете то уплотнение и создаете зазоры в смеси. По мере того как смесь больше не томительно-тягуча она не может reflow в зазоры когда вы refit heatsink и может легко закончиться вверх с воздушными пузырями и плохим контактом между C. P. U. и heatsink.

2
отвечен Mokubai 2023-01-16 20:09

зачем снимать радиатор?

купите сыпню воздуха (обжатый воздух, или воздуходувку конструированную для такой же роли) для того чтобы дунуть пыль из вашего случая. Меньше работы, и не нужно беспокоиться о повреждении вашей системы*

*не дуют вентиляторы, желательно держать их на месте во время чистки. Это предотвращает их от закручивать вверх и действовать как турбина производя силу.

0
отвечен Baldrickk 2023-01-16 22:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх