Можно ли удалить все видео с видеокамеры Panasonic HC-V500 без сброса счетчика/индекса имени файла? [закрытый]

моя видеокамера Panasonic HC-V500 великолепна, за исключением случаев, когда мне нужно скопировать видео и удалить их. Если я помещаю SD-карту в компьютер и удаляю видеофайлы, видеокамера показывает знак вопроса для отсутствующих файлов. Он даже делает это, когда я удаляю файлы эскизов.

Я знаю, что есть какой-то файл, который поддерживает индекс или список воспроизведения, потому что, если я удалю всю структуру папок, файлы больше не будут отображаться на видеокамере как отсутствующие.

однако, если я удалите все, затем счетчик имен файлов сбрасывается. Каждое видео называется 00000.МТС, затем подсчитывает каждое новое видео. Если я удаляю структуру папок, все имена сбрасываются и начинаются с 00000 (в отличие от моей камеры, которая сохраняет счетчик внутри, который сохраняется на разных картах, поэтому никогда не перекрывается).

Если я скажу самой видеокамере удалить определенные файлы, она не будет повторно использовать эти номера. И если я вручную удаляю все, кроме последнего, он по-прежнему продолжает считать с последнего номера телефона. Однако, если я удалю последний файл, он сбросит счетчик.

Как я могу сохранить номер из последнего видео, чтобы мне не приходилось беспокоиться о дубликатах имен файлов? Вы не можете защитить видео от функции Удалить все (нет такой функции на видеокамере, и маркировка только для чтения на компьютере не работает), и удаление по одному, чтобы сохранить последнее видео слишком много времени.

26
задан Hennes
02.02.2023 10:34 Количество просмотров материала 3638
Распечатать страницу

1 ответ

решение

существует на самом деле функция "защитить" на видеокамере. Он скрыт на экране настройки видео. Просто защитите новейшее / последнее видео, а затем используйте встроенную функцию delete-all видеокамеры для удаления других видео. С вашим последним видео, защищенным от удаления, видеокамера продолжит счетчик имен файлов, как это требуется для новых видео.

Оригинальный Ответ

существует запутанное решение, которое будет держать видео противостоять.

сначала скопируйте все видеофайлы из 'private/avchd/bdmv / stream'. Не удаляйте их через компьютер.

затем вставьте карту обратно в видеокамеру. Используйте функцию Удалить все для удаления видео. Это необходимо для предотвращения видеокамеры показывать много знаков вопроса и говорят, что отсутствуют видео (как это было бы сделано, если бы вы просто удалили видео файлы с SD-карты).

теперь все видео удалены, и счетчик сбрасывается. Положите карту обратно в компьютер. Скопируйте видео с наибольшим номером (например, последнее) в папку' private/avchd/bdmv/stream'.

Вставьте карту обратно в видеокамеру. Скопированное видео не будет отображаться на экране воспроизведения (видеокамера об этом не знает). Но видеокамера не будет перезаписывать его, когда вы записываете новое видео, и на самом деле он будет сканировать папку, найти самый высокий номер видео, и увеличить на единицу для своего "первого" видео. Когда вы кладете карта обратно в компьютер, вы увидите, что она продолжалась с предыдущей номерной серии видео.

видеокамера, По-видимому, выглядит в этой папке, даже если она не знает ни одного видео в своем индексе. Когда он видит файл, он просто берет это число и увеличивает его.

Он запутанный, но он работает. Теперь вам не придется беспокоиться о дубликатах видео, и у вас не будет страниц отсутствующих видео на экране воспроизведения видеокамеры.

0
отвечен Stephen Schrauger 2023-02-03 18:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх