Можно ли использовать GNUnet-qt как BitTorrent Sync?

можно ли настроить GNUnet-qt для работы как BitTorrent Sync. Где BitTorrent Sync позволяет вам иметь свою собственную децентрализованную частную систему синхронизации файлов.

можно ли сделать то же самое с GNUnet-qt? GNUnet-qt-это программное обеспечение с открытым исходным кодом, а BitTorrent Sync-нет, поэтому я ищу альтернативу BitTorrent Sync.

21
задан Jens Erat
16.12.2022 10:43 Количество просмотров материала 2403
Распечатать страницу

1 ответ

GNUnet предлагает общий доступ к файлам P2P, но пока нет синхронизации. Итак, давайте рассмотрим некоторые альтернативы.

syncthing

ссылки : https://github.com/calmh/syncthing

При активной разработке в Go syncthing претендует на роль открыть альтернативу синхронизации BitTorrent. Он указывает протокол заблокировать обмен Protocoland эталонной реализации. На данном этапе разработки реализованы следующие возможности Формирование кластер узлов, сертификат подлинности и общения по протоколу TLS по TCP.

Синхронизация одного каталога между узлами кластера.

Обнаружение изменений путем периодического сканирования локального репозитория.

Автоматическое обнаружение узлов кластера.

Обработка удаленных файлов.

HTTP GUI

RetroShare Децентрализованная коммуникационная платформа, позволяющая обмениваться файлами. Особенности пиров с DHT ТУЗЕМНЫЙ поперечный шифрование и аутентификация с помощью PGP OpenSSL графический интерфейс для управления группами друзей дополнительные функции, такие как чат, groupchat, voip... Я думаю, что приятно иметь чат и общие папки в одном месте. Это позволит быстро наладить сотрудничество. Ядро Retroshares" libretroshare " написано на C и работает на любой платформе с сокетами и файловой системой Retroshare-gui использует Qt и работает на win, linux, mac Плагины могут использовать безопасную ссылку для отправки / получения данных в / из узлов. Возобновляемые переводы и роятся Профи не беспокойтесь о поиске узлов или обеспечении соединения Retroshare имеет сообщество разработчиков, тестировщиков, переводчиков и упаковщиков. Таким образом, мы могли бы сосредоточиться на главном: как получить различные состояния папки в синхронизации.

Ссылки : http://retroshare.sourceforge.net/

другие программные списка @ http://libreplanet.org/wiki/Group:SyncReplacement#Free

разрабатываемый проект : http://libreplanet.org/wiki/Group:SyncReplacement

2
отвечен Prinz 2022-12-17 18:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх