Может BitLocker не запрашивать пароль при каждой загрузке?

Как настроить BitLocker в Windows 10 Pro, чтобы не запрашивать пароль при каждой загрузке? Но только если произойдет какая-то подозрительная активность, f.Я. подключен новый USB-накопитель?

нет модуля TPM.

5
задан Naizdup
19.05.2023 22:23 Количество просмотров материала 3354
Распечатать страницу

1 ответ

к сожалению, нет - это не может быть сделано без надежных устройств безопасности. Для этого есть несколько причин. Все нижеприведенное работает в предположении, что у вас нет доверенного платформенного модуля или другого надежного устройства безопасности и вы работаете в среде "только пароль".

зашифрованный диск зашифрован. Оно зафиксирован когда машине, для этого нужно открыть. Его, как просить, если автомобиль может быть запущен без ключа, если водитель не левша. Когда машина включена, BitLocker не знает, что находится на диске или как его разблокировать.. ваш пароль формирует "ключевой" компонент в процессе разблокировки.

конструкция - разрешение методов обхода пароля в значительной степени аннулирует цель шифрования. Это позволило бы новый вектор атаки и потенциальный способ шифрования диска. В вашем сценарии-я мог бы украсть ваш ноутбук, и все, что мне нужно было бы сделать, чтобы разблокировать машину будет буквально ничего (Я бы не вставлять карту памяти).

определение. Определение "подозрительного поведения" будет неоднозначным и будет варьироваться от случая к случаю. Пока это могло наверное обрабатываться программно - это откроет больше векторов атак, откроет машины для злоупотреблений, неправильной конфигурации и целого ряда других потенциальных дыр в безопасности.

1
отвечен Fazer87 2023-05-21 06:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх