Разблокировать заблокированный диск с помощью Bitlocker с помощью пароля?

У меня есть зашифрованный диск Bitlocker и когда я зашифровал диск, я сохранил Ключ восстановления на мой USB. Затем я изменил свою систему windows с 8.1 на 7 (по некоторым причинам)и внезапно потерял USB.

теперь у меня есть проблема с разблокировкой диска, потому что у меня нет ключа восстановления. но я все еще помню пароль, который я установил на диск. Есть ли способ разблокировать этот зашифрованный диск с помощью пароля вместо ключа восстановления?

обратите внимание, что я не сохранил мое восстановление ключ к моей учетной записи Microsoft.

22
задан user385625
08.01.2023 17:49 Количество просмотров материала 2976
Распечатать страницу

1 ответ

Reference BitLocker Часто задаваемые вопросы (FAQ):

если я потеряю данные для восстановления, будут ли данные, защищенные BitLocker, неустранимы?

BitLocker предназначен для восстановления зашифрованного диска без необходимой аутентификации. когда в режиме восстановления, пользователь требуется пароль восстановления или ключ восстановления для разблокировки зашифрованного привод. поэтому, мы настоятельно рекомендуем вы либо храните сведения о восстановлении в AD DS вместе с учетной записью Майкрософт в интернете или в другом безопасном месте.

See разблокировать диск, защищенный BitLocker для instuctions на открывать различные виды привода (системы, данных, или removeable) используя Ваш пароль.

ссылка http://windows.microsoft.com/en-us/windows7/learn-more-about-bitlocker-drive-encryption:

восстановление варианты

для предотвращения потери доступа к дискам, защищенным BitLocker, в случае Отказ ТПМ, забытые пароли, или потеря смарт-карты или USB-ключи, важно, что у вас есть средства для администраторов, чтобы получить доступ к для дисков BitLocker. BitLocker поддерживает следующие методы восстановление доступа к защищенным дискам:

  • ключ восстановления или восстановления пароля. С помощью BitLocker можно использовать ключ восстановления или пароль восстановления. Если ключ BitLocker недоступен, например, в случае отсутствия смарт-карты или забыли пользователя пароль, пароль спасения 48 чисел можно использовать для того чтобы открыть защищенный диск. Вместо пароля, ключ восстановления, который был сохраненный к архиву на съемных средствах, как привод вспышки USB, смогите также используется для разблокировки защищенного диска.

  • резервное копирование ключей в доменные службы Active Directory. Пароли восстановления BitLocker могут храниться в Active Доменные Службы Каталогов. Это позволяет администраторам, например сотрудникам службы поддержки, помогать пользователям при восстановлении дисков, защищенных BitLocker, если они были забыты или потерял пароль восстановления.

  • агент восстановления данных. Агент восстановления данных-это назначенное лицо, например системный администратор, который может использовать учетные данные для разблокирования дисков, защищенных BitLocker. BitLocker не настроен с агентами восстановления данных по умолчанию, также восстановление данных агенты включены по умолчанию. Они должны быть включены и настроены групповая политика.

1
отвечен DavidPostill 2023-01-10 01:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

bitlocker
data-recovery
disk-encryption
encryption
passwords
Вверх