Хитрости замены предохранителей материнской платы?

мой ноутбук пострадал перегорел предохранитель и подсветка больше не работает.

Это общая проблема для моей марки / модели,и я собираю информацию, чтобы попытаться восстановить.

взрыватель разнообразие" Littelfuse",
1206 32V 3A и не показывает никакую непрерывность.

поскольку у меня нет профессионального оборудования, помимо соединения предохранителя с каким-то припоем, я думаю, что я мог бы сложить замену прямо сверху и" заменить " ее, что путь.

любые советы или мысли о том, как этот ремонт наиболее целесообразно осуществляться очень ценятся.

Edit: я вызвал взрыватель, не извлекая батарею при замене ЖК-дисплея. Глупо думать, что кнопки питания было достаточно! Ошибку я не повторю!

10
задан Excellll
19.11.2022 10:55 Количество просмотров материала 3691
Распечатать страницу

2 ответа

возможно извлечь его с одним паяя утюгом. Добавьте некоторый экстренный припой к пусковой площадке на каждом конце, экстренный металл сохранит жару более длиной. Идите назад и вперед быстро с утюгом, скажем, 5-10 секунд каждый конец, пока оба конца не расплавятся одновременно. Приложите нежную тягу с пинцетом в то же время, и когда оба конца будут готовы он придет далеко от доски.

вы могли сложить достаточный припой на части для того чтобы навести 2 пусковой площадки, поэтому вы имеете только один шарик припоя к расплав. Как только часть с доски, очистите пусковые площадки с фитилем припоя.

поочередно, предохранитель, вероятно, хрупкий и может треснуть пополам, если вы нажмете на середину. Затем вы можете отпаять половину за раз, чтобы удалить его с доски. Будьте осторожны, не прикладывайте к плате столько усилий, чтобы не повредить следы или близлежащие компоненты.

4
отвечен Matt B. 2022-11-20 18:43

Littelfuse-производитель взрывателей. Предохранитель можно заменить любым обычным паяльником (чем меньше наконечник, тем лучше), поскольку он, вероятно, не находится на большой медной плоскости. Вы можете получить тот же тип или аналогичный предохранитель с небольшим поиском. 1206 определенных размер компонентов большие достаточно что они никакая проблема к любому С даже минимальным количеством паяя опыта. У меня есть 1/8-ваттные резисторы, которые физически меньше, чем 1206 поверхностного монтажа.

1
отвечен cde 2022-11-20 21:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх