C:SYSTEM.SAV заполнен подозрительными файлами. Можно ли удалить эту папку?

Я попытался пройти через мой диск C (SSD), чтобы очистить файлы, как я бежал из хранения на нем, и я нашел папку под названием SYSTEM.SAV. Это скрытая папка в полном объеме.

там я нашел журналы о покупках amazon, просмотре netflix, "промывке" реестра, а также файле с именем PostFBI.bcmd С этим содержание:

@Echo off
IF EXIST X:HideScrn.flg (del /f /q X:HideScrn.flg)
IF EXIST c:CTOERROR.flg (
    CALL C:system.savExitProcutilCTOPanic.cmd
) ELSE (
    IF EXIST C:system.savFlagsWin7.flg CALL C:system.savExitProcUtilrmshowfinish.cmd
)
@Echo on

Это выглядит очень подозрительно для меня. Я посмотрел даты журналов и большинство из них двухлетней давности. Я помню, как меня бомбили virusses и восстановление моего компьютера. Так что, полагаю, они здесь именно из-за этого.

могу ли я удалить эти файлы / всю папку?

9
задан Tvde1
23.02.2023 20:56 Количество просмотров материала 3188
Распечатать страницу

2 ответа

некоторые поиски Google обнаружили ,что это используется менеджером восстановления HP (см версии:Windows Vista,Windows 7,Windows 8,Windows 10). Приложение Netflix/Амазонка/и т. д. файлы могут фактически ссылаться на из коробки "вирусы", что система поставляется С. Самый старый из моих ноутбуков, HP Pavilion dv6z-3000, имел эту папку в какой-то момент (и IIRC был создан, когда я запустил восстановление на нем).

от того, что я могу сказать, программное обеспечение восстановления использует раздел восстановления, и эта папка создается в процессе восстановления. Это, вероятно, не вредоносные, хотя вы можете сканировать его, чтобы убедиться, что он не был заражен. Я не уверен, что удаление его сломает восстановление, но вы можете попробовать сжать его в архив и удалить папку, чтобы сэкономить место.

2
отвечен bwDraco 2023-02-25 04:44

эти файлы были размещены HP либо в то время как компьютер был в ремонте или в процессе восстановления, если вы использовали их восстановления флэш-накопитель.

HP ремонт поместил их на моем новом ноутбуке, который я переформатирован до отправки его в, и оставил их на моем компьютере, когда они вернулись ко мне.

будучи любопытным, затем я запустил системный отчет, чтобы увидеть, что произошло во время его ремонта, и он показывает, что на моем компьютере было установлено 2217 файлов пока в их распоряжении, включая всю систему.файлы sav.

HP отрицал, когда-либо слышал об этих файлах и заявил, что они только заменили мой экран, поэтому не несли ответственности, но не могли ответить, как они получили там, как я переформатировал его в заводские настройки перед отправкой его в ремонт.

кроме того, после того, как HP заменил материнскую плату и жесткий диск в моем компьютере (я сохранил оригинальный жесткий диск в качестве доказательства) , они отправили мне 2 дубликата флэш-накопителей на переустановите ОС, и во время установки на экране появился блок, который сказал, что установка wass происходит под названием "режим отладки ФБР", прежде чем исчез, и процесс установки продолжался.

однако, как только установка была сделана система.sav файлы были обратно, как и все другие файлы, которые HP поддерживает они не имеют никакого знания.

быстрая проверка показывает файлы на флэш-накопители, что они послали меня, так что сомнений в том, откуда они пришли отныне спорно.

Я собираюсь дать HP еще один шанс, чтобы признать это, прежде чем решить,что делать, так как в результате вирус разрушил мою сеть заражая все, что он касается.

1
отвечен scott 2023-02-25 07:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх