Яркое пятно 2х2 пикселя на дисплее ноутбука

У меня есть ноутбук Samsung NP550P5C с проблемой на дисплее, которую я никогда раньше не видел: у него площадь пикселя 2x2, которая значительно ярче, чем остальная часть области экрана. Вот крупным планом:

closeup of bright spot

пиксели работают нормально и не застревают в белом цвете. Если я отрегулирую яркость экрана, пятно тоже станет ярче. Если пятно находится на темной области, это совершенно незаметно. Это панель с подсветкой LED - это светодиоды на самом деле, что маленький?

Что могло вызвать эту проблему и есть ли способ исправить это? Ноутбук все еще находится в гарантии, но я знаю, что они просто дадут мне новый в обмен, и это означает больше хлопот с установкой программного обеспечения и все, чем я готов пройти через такую небольшую, хотя и раздражает проблему.

Edit: я сделал предложенный тест с расширением Chrome, вот как выглядит яркая область на другом цветы.

bright pixels on red, green, blue, black

28
задан Kaivosukeltaja
12.11.2022 16:03 Количество просмотров материала 2688
Распечатать страницу

3 ответа

вот несколько вещей, которые вы можете попробовать:

  1. попробуйте нажать на экран (осторожно), где вы видите мертвых пикселей.
  2. это расширение Chrome может помочь проверить, имеете ли вы дело с мертвыми / застрявшими пикселями.
  3. Jscreen Исправить иногда можно оживить застрявшие пиксели, а также удалить ожог-В с ЖК-и плазменными экранами.
1
отвечен hunter 2022-11-13 23:51

это нет мертвого пиксела, его повреждение в фольге диффузии за ЛКД! В большинстве случаев причиной является механическое давление, скорее всего, нет исправления, вам придется заменить экран...

1
отвечен Markus 2022-11-14 02:08

У вас есть несколько мертвых / застрявших пикселей (при условии, что это происходит на экране при запуске любой программы). Раньше это было очень распространено на ЖК-экранах (возможно, до сих пор).

Что касается его возвращения, вы должны увидеть. У меня был опыт, когда из-за того, насколько это распространено, производитель не вернул его и даже показал мне, где в их условиях на самом деле говорится, что мертвые пиксели не покрываются гарантией.

здесь стоит, но, к сожалению, многие из них основаны на изображении, я не могу скопировать ответ здесь, хотя поиск Google для "исправления мертвых застрявших пикселей", вероятно, поможет.

0
отвечен Dave 2022-11-14 04:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх