Блокировать входящий трафик на указанный IP за маршрутизатором

моя цель-эмулировать сетевое отключение для сервера потоковой передачи видео за маршрутизатором в локальной сети. Единственное ограничение, которое у меня есть, что эти настройки не могут быть выполнены на видеосервере напрямую, потому что у меня нет разрешений на доступ к нему, и кроме этого, я не хочу использовать настройки маршрутизатора для изменения.
У меня есть еще один компьютер за маршрутизатором, который я хочу использовать, чтобы подойти к этому. Отлично, если есть способ запустить на моем другом компьютере какой-то инструмент или брандмауэр, который можно ниже:

  1. блокировать входящий трафик на указанный IP-адрес (в моем случае - для видеосервера), кроме трафика на несколько портов на какой-то внешний IP.
    Идея в том, что мой видеосервер не должен получать никаких входящих соединений, кроме соединения по какому-то внешнему IP на несколько портов.
  2. блокировать исходящий трафик на указанный IP-адрес, кроме rtmp и rtmpt (1935, 80 портов).
    Идея в том, что мой видеосервер не должен отправлять ничего другого вместо трафик по протоколам rtmpt или rtmpt (1935, 80 портов).

Как я могу это сделать? Какой инструмент может помочь? Есть ли способ сделать это с помощью пакетных сценариев windows или сценариев оболочки linux на ПК?

28
задан BillyBigPotatoes
23.11.2022 22:40 Количество просмотров материала 2486
Распечатать страницу

2 ответа

Это классическое использование брандмауэра, позволяющее создавать политики относительно источника, назначения и запрашиваемых портов. Здесь есть несколько отличных опций с открытым исходным кодом.

Это правда, что некоторые маршрутизаторы предлагают эту функциональность тоже-так что вам может повезти, если у вас есть управляемый маршрутизатор уровня 3.

помимо этого вы сможете следить за выполнением правил на ПК - Linux предлагает в iptables.

нижняя сторона дальше в стек вы позволяете запросу передавать больше ресурсов, которые он использует.

0
отвечен BillyBigPotatoes 2022-11-25 06:28

вы можете использовать iptables под Linux, они действительно мощные.

вот начиная учебное пособие - http://www.thegeekstuff.com/2011/01/iptables-fundamentals/

0
отвечен 2022-11-25 08:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх