Проблемы маршрутизатора Netgear MBR624GU

Я купил в Netgear MBR624GU маршрутизатор 3G. Я хочу использовать его вместе с моим ZTE MF100 модем (который находится в их "совместимом" списке), но он не работает должным образом.

маршрутизатор был обновлен до последней версии прошивки (что, по-видимому, улучшает производительность модема ZTE), и модем ZTE разблокирован и работает нормально при подключении к моему Mac.

Проблема: при каждом входе в маршрутизатор модем распознается маршрутизатор как ZTE 100 модем, но он никогда не находит оператора. Если модем подключен к компьютеру Mac, ZTE Suite распознает его и находит сеть и подключается к интернету. Однако маршрутизатор Netgear не на те же параметры.

как видно из этого снимка экрана, модем распознан, но оператор и сетевой режим всегда остаются пустыми, поэтому маршрутизатор никогда не подключается к интернету.

No Network Results

поддержки Netgear нет хорошо, поскольку они хотят много личной информации при регистрации для их поддержки, которая будет использоваться для маркетинговых целей тоже, что я действительно не хочу и считаю ужасным.

кто-нибудь сталкивался с этим и исправил такой вопрос?

3
задан Pripyat
10.01.2023 17:43 Количество просмотров материала 3517
Распечатать страницу

2 ответа

вы, вероятно, нужно клонировать MAC-адрес вашего компьютера на роутер. Перейдите в интерфейс администратора маршрутизатора, и, надеюсь, будет возможность сделать это.

некоторые интернет-провайдеры используют MAC-адрес первого компьютера, который вы используете для аутентификации, и отказываются подключаться к компьютеру (включая маршрутизатор) с другим MAC-адресом. Поэтому необходимо изменить MAC-адрес маршрутизатора.

Edit: документация Netgear объясняет, как (хотя на их сайте не сказано, какой модели он относится): http://support.netgear.com/app/answers/detail/a_id/1086/~/no-internet-with-new-router,-computer,-or-adapter%3A-mac-spoofing

этот парень, представлена немного разные инструкции.

1
отвечен Mechanical snail 2023-01-12 01:31

У меня была аналогичная проблема с моим 3G-модемом, когда я попытался поделиться им через маршрутизатор, который поддерживал эту опцию. К сожалению, мой поставщик беспроводных рассматривается обмен связь в том, что мода перешла все границы, и не позволит подключение к сети. Поскольку устройство распознается маршрутизатором, но не находит поставщика, может возникнуть аналогичная проблема.

Я был вынужден заплатить дополнительную плату за право разделить соединение. Если вы хотите поделиться подключения к устройств, кроме ПК или компьютере Mac, используйте такой продукт, как Connectify.

или попробовать этой или этой на компьютере Mac.

0
отвечен zenbike 2023-01-12 03:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх