Пакетное заполнение pdf формы с использованием данных из Excel

У меня есть файл Excel, который содержит много строк данных, каждая строка содержит столбцы, как имя, фамилия, пол и т. д. Я хотел бы пакетно заполнить эти данные в форму, которая находится в формате PDF, каждая строка должна затем создать новый PDF-файл.

проблема в том, что PDF-файл не имеет типа, заполняемые. Он не предназначен для заполнения на компьютере, нет текстового поля, которое позволяет вводить текст. Первоначально он должен быть распечатан и заполнен ручка.

есть ли способ сделать это?

3
задан bobo
18.04.2023 14:43 Количество просмотров материала 3161
Распечатать страницу

3 ответа

  1. создать (или извлечь) изображение высокого разрешения из формы PDF.
  2. создайте документ Word, используя это изображение в качестве фонового изображения.
  3. добавить текстовые поля слияния в соответствующих местах поверх PDF.
  4. выполнить слияние с исходным документом Excel.
  5. при необходимости разделить на отдельные документы.
  6. Сохранить как PDF из Word.

Если вам нужны они, то каждый из этих шагов должно иметь инструкции где-то на этом сайте или в другом месте в Интернете.

2
отвечен Dane 2023-04-19 22:31

вам нужно будет добавить поля формы в PDF с помощью Adobe Acrobat или другого редактора PDF, который поддерживает добавление полей формы. После того, как у вас есть PDF с полями формы для использования в качестве шаблона есть ряд продуктов, которые делают слияние почты с шаблоном PDF и данных из файла CSV.

Если у вас есть Adobe Acrobat, то компания, в которой я работаю, продает продукт под названием Debenu PDF Aerialist который включает в себя функцию слияния почты, которая будет делать именно то, что вы ищете для.

1
отвечен Rowan 2023-04-20 00:48

на твоем месте я бы использовал слово mail merge функциональность для заполнения информации из файла Excel, он будет генерировать длинный документ word, если вы используете word 2007 или более поздней версии, сохранить его в виде файла pdf и найти PDF сплит программное обеспечение для разделения файла pdf.используйте файл excel для сохранения в виде txt-файла и редактирования в пакетный файл, чтобы переименовать все pdf-файлы.

и 1. word 2013 может конвертировать существующий pdf-файл в файл word. 2. используйте PDF split программное обеспечение для сохранения имен файлов, как "1.pdf,2.pdf,3.pdf", так что вы можете создать пакетный файл с помощью файла excel.

0
отвечен truthurt 2023-04-20 03:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх