Гистограмма из данных в одном столбце Excel

Назовите меня глупым, но каждый раз, когда я хочу выполнить легкую задачу в Excel, я в конечном итоге использую Google для поиска решения. Сегодняшняя миссия невыполнима-создать столбчатую (или круговую) диаграмму из данных, расположенных в одном столбце.

Допустим, у меня есть такие данные:

A
---
John
John
Max
Peter
Sally
John
Max
Alex
John

Я просто хочу гистограмму из столбца A с 6 барами, рассказывающими мне, сколько раз (ось Y) имя произошло в этом столбце. У Джона будет бар со значением / высотой 4, Max 2, Peter, Sally, Max и Alex 1.

Как может ли это быть достигнуто без использования сводной диаграммы или добавления дополнительного столбца для создания count-value. Это должно быть возможно прямо сейчас, верно?

любая помощь очень ценится.

7
задан Ben Fransen
29.04.2023 18:59 Количество просмотров материала 3302
Распечатать страницу

1 ответ

данные на листе не в формате, диаграмму Excel распознает и не сможет сделать ничего без помощи.

необходимо указать количество этих значений и предоставить их в качестве данных для диаграммы. Вы не можете ожидать, что, просто предоставив список текстовых данных, Excel будет знать, что вы хотите с ним сделать.

иногда, к сожалению, приходится немного больше работать, чтобы получить данные в формате, который может обработать Excel. В этом случае, это не так много работы, чтобы получить то, что тебе нужно.

6
отвечен Mat Richardson 2023-05-01 02:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх