Плохая материнская плата Intel DQ965GF? Не удается memtest, но память хороша

У меня есть машина с материнской платой DQ965GF. Два дня назад его начали крепко запирать. Запускали memtest 3.3, 1.7 и TestMem 4. TestMem просто замирает, мемтест не на переезде 8 бит инверсии. Позволяя memtest работать в конечном итоге приводит к перезагрузке системы.

Я вытащил палочки памяти один за другим, а затем заменил память на пару известных хороших палочек. Не повезло. Я поменял источники питания, не помогло. Поменялись видеокартами на всякий случай. Не помочь.

при запуске машины я получаю один гудок, прежде чем его посты. Согласно инструкции, один звуковой сигнал означает:

1 звуковой сигнал - ошибка обновления (ничего на экране, и это не проблема видео)

Я предполагаю, что материнская плата потерпела неудачу, так как это, очевидно, не проблема с оперативной памятью или питанием. Вы согласны?

примечание: Я также попытался сбросить настройки по умолчанию BIOS, и даже прошил BIOS до последней версии. Я также провел тест Мерсенна и процессор, кажется, нажмите вдоль просто отлично.

(попытался войти в superuser с openid, но сегодня это не работает для меня. Надеюсь, это пройдет)

29
задан thegreyspot
06.11.2022 19:18 Количество просмотров материала 3081
Распечатать страницу

2 ответа

Я бы не хотел Вас раздражать, но вы пробовали настроить bios на "отказоустойчивость". Попробуйте, запустите memtest и посмотрите результат

0
отвечен thegreyspot 2022-11-08 03:06

Если вы на 100% уверены, что память хорошая (например, run memtest86+ на нем не менее 5 проходов или ~24 часа), тогда это, безусловно, материнская плата. проверьте материнскую плату на наличие перегоревших конденсаторов (я прикрепил свое руководство внизу), так как это самая распространенная ошибка, но это действительно может быть что угодно.

мой совет, прежде чем сказать, материнская плата плоха, чтобы попытаться отключить все, а затем подключить обратно-все адаптеры и разъемы, как один может быть ослабьте и попробуйте включить питание с минимальным минимумом (клавиатура, питание, монитор (используйте на борту, если это возможно)).

alt text

верхняя часть должна быть почти Плоска (с небольшими отступами вне выбитые разделы в зависимости от спецификации... посмотрите на середину), но вы не хотите видеть никаких больших ударов, таких как первый или любая утечка, как последний.

0
отвечен William Hilsum 2022-11-08 05:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх