Автоматически переходить к определенному слайду в Powerpoint?

после показа анимации введение на слайд № 2, я хочу в PowerPoint автоматический переход на слайд № 6. Есть ли способ для меня, чтобы сказать PowerPoint, чтобы автоматически перейти к определенному слайду, без того, чтобы вызвать команду? Благодаря.

11
задан Teiv
31.12.2022 11:38 Количество просмотров материала 2676
Распечатать страницу

4 ответа

между моими предложениями и CharlieRB я думаю, что у вас есть ответ, поэтому я подведу итог здесь.

вы можете поместить копию слайда 6 Сразу после слайда 2 и он автоматически появится, а затем продолжить с остальными слайдами, в конечном итоге посадки на слайд 6, оригинал, снова.

или вы можете поместить слайд 6 Сразу после слайда 2, а затем на слайде 6, Добавить гиперссылку на пользовательское шоу, состоящее из слайдов 3,4,5, и отметьте опцию, чтобы показать и вернуться. Ты приземлишься на горку 6, нажмите на ссылку, когда будете готовы; затем вы сможете просмотреть 3,4,5 и когда это будет сделано, PPT автоматически вернет вас на слайд 6. Вы хотите скрыть слайды 3,4,5, чтобы после завершения работы со слайдом 6 перейти к слайду 7.

во всех случаях я использую вашу исходную нумерацию, но на самом деле у вас есть, в первом примере:

Slide 1
Slide 2
Slide 6 (copy)
Slide 3
Slide 4
Slide 5
Slide 6

и во втором примере:

Slide 1
Slide 2
Slide 6
Slide 3
Slide 4
Slide 5
2
отвечен Steve Rindsberg 2023-01-01 19:26

вы можете использовать произвольный показ.

в PowerPoint 2013 в Windows выберите вкладку "слайд-шоу"на ленте. Затем выберите " Custom Slide Show "и нажмите" Custom Shows..."для просмотра / редактирования всех шоу. Появится диалоговое окно, и здесь вы можете нажать кнопку "Создать"...". Теперь вы можете добавить каждый слайд в любом порядке, и даже использовать их несколько раз. Лучшая часть об этом является то, что если вы измените слайд, который вы использовали несколько раз, каждый экземпляр обновляется (потому что они действительно точно такой же слайд).

эта возможность была в PowerPoint, по крайней мере, с 2003 года; шаги для настройки могут отличаться.

чтобы использовать это пользовательское шоу, вы можете выбрать вкладку" слайд-шоу", затем выбрать" Пользовательское слайд-шоу " и нажать созданное вами пользовательское шоу в раскрывающемся списке.

или

вы можете сделать ваш пользовательский слайд-шоу будет отображаться по умолчанию. На вкладке "слайд-шоу" нажмите на кнопку "Настроить слайд-шоу"; в разделе " показать Слайды", нажмите на "Custom Show" и выберите пользовательское шоу, которое вы хотите. Теперь, если вы нажмете одну из кнопок" начать слайд-шоу " или нажмите F5, PowerPoint отобразит выбранное вами шоу.

0
отвечен Trevin Avery 2023-01-01 21:43

способ сделать это, чтобы создать невидимый объект на весь слайд с гиперссылкой на слайд, который вы хотите перейти (слайд 6).

  1. создать прямоугольник размером со весь слайд
  2. заливки
  3. без контура
  4. используйте гиперссылку, чтобы связать его с слайд 6
  5. установить его перед всем

Примечание: это не будет работать, если пользователь использует клавиатуру, чтобы перейти на слайд. Это будет работать, если он или она щелкает мышью в любом месте слайда для его продвижения.

0
отвечен dschrader 2023-01-02 00:00

текущие выпуски Office 365 в PowerPoint предлагают еще один вариант-масштабирование слайдов. На вкладке Вставка нажмите кнопку "масштаб" > выберите тип Зума

функция масштабирования создает гиперссылки эскизов выбранных слайдов на сводном слайде. Щелкнув эскиз переходит к той части презентации. Переход к концу этой части возвращает вас к сводному слайду. Я организовываю свои презентации в секции, поэтому раздел Zoom был очень полезен в случайном перемещении вокруг презентации и визуально интереснее, чем текстовый список гиперссылок.

альтернативный метод достижения конечной цели заключается в использовании различных вариантов навигации слайд в представлении презентации, или изменить порядок слайдов, как было упомянуто. Мой любимый трюк навигации-ввести номер нужного слайда и нажать ENTER. Если я хочу слайд 6, я набираю 6 ENTER. Вот и все. Так легко.

для более сложного метода ветвления, который не связывает вас определенный порядок представления, поместите объект на слайд и добавьте гиперссылку на нужный слайд. Хотите перейти от слайда 3 к слайду 6? Щелкните объект. Хотите перейти от слайд 3 слайд 4? Не нажимайте на изображение. Поместите соответствующий объект с гиперссылкой return на целевой слайд.

используйте любой из вышеупомянутых стратегий (в том числе пользовательских шоу), чтобы перейти к нужному следующий слайд.

0
отвечен Neman 2023-01-02 02:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх