Кто-нибудь использует сканер отпечатков пальцев ThinkPad? [закрытый]

Я получил новый ThinkPad со встроенным считывателем отпечатков пальцев. Сначала я подумал, что это глупо, но потом подумал, Эй, это может спасти меня от ввода пароля каждый раз, когда я загружаюсь.

кто-нибудь пользуется? Работает ли он так, как рекламируется, или иногда он не распознает ваш палец? И, для дополнительного кредита... будет ли он работать с Windows 7 (64 бит)?

25
задан Joel Spolsky
19.11.2022 22:49 Количество просмотров материала 2717
Распечатать страницу

15 ответов

мой друг использует Windows 7 на ThinkPad T60 с устройством чтения отпечатков пальцев. Иногда ему нужно дважды провести пальцем (вероятно, из-за слишком быстрого движения или грязи на объективе), но это все. Обычно работает отлично. Под Biometric Devices в Панели Управления вы можете настроить его.

7
отвечен John T 2022-11-21 06:37

Да, я использую его на моем T61p и у меня есть Windows 7 (64 бит). Работает как по волшебству. Мне больше не нужно вводить пароль, так что это экономит мне много времени.

читатель отпечатка пальцев имеет 2 уровня: удобный и безопасный. Как следует из названий, безопасный уровень более строг к ошибкам при сканировании, чем удобный уровень. Пользуюсь удобным уровнем. Единственный раз, когда он не распознает ваш отпечаток пальца, когда ваш палец мокрый, или вы не сканируете свой палец правильно.

6
отвечен Nikhil 2022-11-21 08:54

Я нахожусь на T400 на работе и использовал считыватель отпечатков пальцев с первого дня без проблем. Один раз в пятьдесят он говорит "слишком быстро", но к тому времени я сэкономил минуты набора текста и не возражаю сделать второй салфетки. Что касается того, что читатель пачкается со временем - подумайте об этом-это единственная часть ПК, которая очищается десять раз в день. С чистыми руками это не должно быть проблемой.

2
отвечен Studworth 2022-11-21 11:11

Я использовал считыватель отпечатков пальцев на обоих моих T40 и t61p ноутбуков. Я ждал больше года, прежде чем даже попробовать его, но как только я начал, я был мгновенно зависимым. Я использовал на windows XP, и около 3 лет назад, сделал переход на Linux в качестве хост-ОС (используя windows только в VirtualBox). Я использовал сканер отпечатков пальцев в Fedora 8 - 10 и теперь Ubuntu 8.10 и 9.04. У меня практически нет опыта работы с Win7, но я был бы в шоке, если бы это не сработало.

EDIT. Утилита помимо просто входа в систему-в любое время вам нужно autheticate или выполнить задачу, требующую прав администратора, это быстрый салфетки прочь. Сладкий.

1
отвечен DaveParillo 2022-11-21 13:28

Я использовал его религиозно на некоторое время, но через несколько месяцев он стал больше боли, неоднократно красть, особенно если мои пальцы были потными (извините за изображение). Теперь я с удовольствием использую пароли и жду массового сканера сетчатки.

1
отвечен akf 2022-11-21 15:45

нет. Я пробовал это некоторое время назад, и на первый взгляд неприятностей (необходимость провести пальцем несколько раз, не работает, когда пыльно ...) сдался.

с другой стороны, ввод пароля никогда не был проблемой для меня ... особенно, если вы делаете пароль, который вы можете ввести в одной развертки (например, "olup") - с одной стороны ...

1
отвечен Rook 2022-11-21 18:02

мой папа имеет Lenovo X200 и любит сканер отпечатков пальцев. Это на Windows XP. Работает для него как заклинание. Я думаю, хоть раз в большое время он должен провести дважды. Но я не помню, чтобы видел, как это происходит на самом деле.

1
отвечен donut 2022-11-21 20:19

когда я был в IBM, я знал несколько человек, которые использовали сканер отпечатков пальцев, привязанный к однократной регистрации в интрасети компании (на основе ldap), в основном с T42, но некоторые T60s (это было несколько лет назад). Большинство из них использовали Linux, но он также работал на Windows XP. Была специальная функция драйвера, которая позволяла ему выполнять вход LDAP, который также работал с программным обеспечением VPN.

Так что да, он работает, по крайней мере, на старых моделях, но, вероятно, лучше на новых.

0
отвечен jtimberman 2022-11-21 22:36

было бы, наверное, очень удобно, если бы это работало. Я нахожусь на Windows 7 (32 бит), и он не работал со дня 1 для меня. Я пытаюсь ввести свой пароль, чтобы настроить его, и кнопка" Отправить " просто не работает.

также Я думаю, что Разрушители легенд проверили безопасность этих систем и смогли взломать ее, хотя и с большим количеством проблем.

0
отвечен Shakru 2022-11-22 00:53

Я использую свой вместо пароля на моем X200, хотя это Vista, а не Windows 7.

Это требует немного привыкнуть - вам нужно переместить кончик пальца на правильной скорости. Вы получаете полезную обратную связь (слишком быстро/слишком коротко / слишком далеко влево), и поэтому, хотя мне иногда нужно дважды прокручивать, я считаю, что это все еще быстрее, чем Tab + password + Enter.

Я, конечно, не чувствовал необходимости возвращаться к вводу паролей.

0
отвечен e100 2022-11-22 03:10

Я использую сканер отпечатков пальцев на моем Thinkpad X301 с Vista Enterprise. Есть только несколько случаев, когда он не распознает мой палец, как правило, из-за слишком быстрого считывания или не получает весь палец.

Что касается Windows 7, это может не работать прямо из коробки; вы, возможно, придется разыскать правильные драйверы. Проверьте эту дискуссионную тему:X301 и Windows 7.

читатель фингерпринта сподручн, но досадное право задержки после того, как появится экран входа в систему Windows, в то время как он говорит: "Пожалуйста, подождите, чтобы провести пальцем..."Я считаю, что он загружает программное обеспечение для чтения отпечатков пальцев.

0
отвечен Leftium 2022-11-22 05:27

хотя у меня нет большого опыта работы с ThinkPad отпечатков пальцев читателей, я использовал их на ноутбуках HP, и я подозреваю, что с аппаратной точки зрения они очень похожи.

Они получают gunked вверх с грязью над временем поэтому для точности важно держать их чистым.

они иногда не распознают палец, требуя 2-го удара, и, как правило, это связано с тем, что недостаточно отпечатков пальцев или, возможно, не в центре. Я найду, если посмотрю во время считывания я получаю почти 100%.

изначально я думал, что читатели были уловки, но то, что подсадил меня на них, что в зависимости от программного обеспечения, вы можете использовать читателя для проверки подлинности веб-сайте, входа в систему Outlook и т. д. Если бы это было только для ежедневного входа в систему Windows, мне было бы не так интересно.

в отношении

0
отвечен Matt 2022-11-22 07:44

вот руководство для вас о том, как настроить Windows 7 Биометрические Устройства Я уверен, что это поможет вам. Он прекрасно работал на Windows 7.

0
отвечен Jonathan 2022-11-22 10:01

У меня есть один с моим T400, но я отключил его, потому что драйверы Authentec не интегрируются хорошо с Windows 7 и его быстрее для меня, чтобы ввести пароль.

0
отвечен wag2639 2022-11-22 12:18

Я использую считыватель отпечатков пальцев на моем X41 с 2005 года, и он отлично работал, но я заметил, что он становится все более чувствительным. Это, вероятно, от износа, так как очистка не помогает. Таким образом, они отлично работают, но когда вы держите тот же ноутбук, пока я это делаю, срок службы читателя, вероятно, будет короче, чем срок службы ноутбука.

0
отвечен dege 2022-11-22 14:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх