Любой способ отключить ctrl-alt-delete в windows 8.1 "назначенный доступ" (киоск) режим?

мы оцениваем с помощью Windows 8.1" назначенный доступ " режим для настройки приложения киоска для лобби здания. У меня есть RTM, работающий на виртуальной машине, и я потрясен, обнаружив, что, хотя он заставляет пользователя в одну программу и держит его там, этот режим делает не Кажется, перехватить ctrl-alt-delete! Я могу отправить машину ctrl-alt-delete и я принес на страницу, которая позволит мне:

  • выйти
  • Регистрация как другой пользователь
  • изменить пароль учетной записи киоска (если известен исходный пароль)
  • завершение работы
  • перезагрузка
  • изменить настройки специальных возможностей

Это кажется таким огромным недостатком в режиме, предназначенном для киоска приложений, которые мне интересно, если я просто что-то не хватает. Предполагается ли, что при запуске киоска клавиатура не будет подключена? Это артефакт из-под виртуальной машины? Есть есть какой-то способ удержать его от реакции на ctrl-alt-del?

8
задан Mark Meuer
29.01.2023 19:51 Количество просмотров материала 3437
Распечатать страницу

2 ответа

Как отмечает Kalhas, вы можете создать объект групповой политики. Чтобы создать локальную групповую политику, в соответствующей системе запустите " GPEDIT.МАГИСТР." В разделе Конфигурация пользователя > Административные шаблоны > Система вы увидите "Ctrl-Alt-Del Options". Можно настроить любую или все 4 политики:

Удалить Change Password

Удалить Блокировку Компьютера

Удалить Диспетчер Задач

Удалить Выход

в сочетании, они эффективно принимают зубы из Ctrl-Alt-Del.

переключение пользователей отключено в другом месте редактора групповой политики: Политика Локального Компьютера> Конфигурация Компьютера > Административные Шаблоны > Система > Вход Выберите "Скрыть точки входа для быстрого переключения пользователей", чтобы изменить параметр политики быстрого переключения пользователей. Если эти системы присоединены к домену, можно поочередно централизованно управлять этой политикой на уровне домена.

7
отвечен Debra 2023-01-31 03:39

киоск или нет, можно создать объект групповой политики в домене, чтобы ограничить такое поведение; альтернативой может быть создание локальной групповой политики.

опция A дает возможность отката. Вариант B необходимо создать записи изменений.

1
отвечен Kalhas 2023-01-31 05:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх