Настройка планировщика заданий для перезапуска OneDrive (Win 10)

У меня есть установка OneDrive с моей библиотекой в E: {20676961}OneDrive-jp410 я обновил реестр, чтобы отразить это местоположение, и он работает. Проблема в том, что этот компьютер является основным сервером, и он обычно не укомплектован, но я часто вхожу в него. По какой-то причине onedrive перестает работать и выходит с параметром "OneDrive требует перенастройки" или "закрыть". Какой бы вариант я ни выбрал, onedrive собирается закрыть, подписав меня.

здесь расстраивает, и мне нужна помощь. Когда я хочу войти в систему, мне нужно снова войти в расположение библиотеки, потому что по умолчанию это местоположение пользователя/onedrive вместо E:{20676961... расположение.

я переустановил onedrive, переустановил windows (2ce), и теперь я ищу идеи о том, как автоматизировать перезапуск. Я посмотрел на планировщик задач, но кажется, что когда OneDrive останавливается, он не генерирует событие, поэтому я не могу использовать событие, чтобы уйти в отставку.

даже если расположение библиотеки находится в реестре, onedrive, кажется, не относится к этому. Есть ли средство, которое можно развернуть, чтобы выполнить вход в onedrive после его закрытия? Или я могу создать задачу, чтобы автоматически выходить из системы и подписывать меня обратно, скажем, каждые 2 часа? Я арендатор, поэтому у меня нет доступа администратора к Office 356 и onedrive для бизнеса.

22
задан DavidPostill
06.12.2022 23:59 Количество просмотров материала 3413
Распечатать страницу

1 ответ

сохранить другую папку OneDrive сохранить местоположение

один из способов справиться с этим будет . . .

  1. изменить местоположение по умолчанию, где вам это нужно, чтобы сохранить один раз вручную.
  2. затем удалите значение по умолчанию OneDrive папка и создать заново это как символическую ссылку вместо этого указывая на E:\{20676961}\OneDrive - jp410 в качестве цели, используя mklink.

С этой конфигурацией, даже если по умолчанию назад ссылка указывает на расположение диска" E", в которое нужно сохранить файлы. С ссылка везде, где" цель " указывает на то, где данные сохраняются расположение папки мудрым, когда вы сохраните в ссылка так это звучит как именно то, что вам нужно.

так удалить OneDrive папка по умолчанию, а затем запустите:

mklink /d "C:\Users\<UserName>\OneDrive" "E:\{20676961}\OneDrive - jp410"

Примечание: когда вы получаете доступ к этому компьютеру (даже удаленно) в качестве профиля пользователя, который вы обычно используете, он будет продолжать сохранять в папку "E" диск вам это нужно, даже если программное обеспечение изменяет расположение обратно в расположение по умолчанию, так как это теперь ссылка указывая на "Е" диске папку.


далее Ресурсы

  • MKLink
  • mklink /?

    Creates a symbolic link.
    
    MKLINK [[/D] | [/H] | [/J]] Link Target
    
            /D      Creates a directory symbolic link.  Default is a file
                    symbolic link.
            /H      Creates a hard link instead of a symbolic link.
            /J      Creates a Directory Junction.
            Link    Specifies the new symbolic link name.
            Target  Specifies the path (relative or absolute) that the new link
                    refers to.
    
  • файлы сохранить в OneDrive по умолчанию в Windows 10

0
отвечен Pimp Juice IT 2022-12-08 07:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх