После очистки, компьютер не будет запуск / сообщение, застрял в цикле загрузки (MSI P67a-GD65 (B3) CPU Phase 1 Led Loop)

Это компьютер, который я построил сам. Это было действительно пыльно. Я открыл его, и vaccuumed его (что, видимо,вы никогда не должны делать). В один момент я вынул вентилятор процессора, обнажая старую термопасту, и vaccuumed вентилятора. Я надавил физически очень сильно, пытаясь вернуть его обратно, сгибая пластиковые посадочные наконечники кулера, потому что я не знал, как это сделать. Получил его в конце концов правильный путь. Теперь он не будет запуска.

эта материнская плата [MSI P67A-GD65 (B3)] имеет 6 Светов Сид участка. Только Фаза 1 загорается ненадолго, вентиляторы вращаются, около 2 секунд, затем компьютер выключается на 5 секунд, затем он запускается снова и повторяется.

возможные причины, о которых я знаю, это:

  • плохой слот mobo LGA. Изогнутые контакты LGA (без контактов процессора). Они отлично смотрятся при детальном осмотре.
  • плохие соединения. Короткий причиненный пылью или изогнутым металлом. Насколько мне известно, нет гнутого металла, он намного менее пыльный, чем он было, но пыль могла быть в соединениях.
  • статический разряд. Я надел шерстяные носки на ковер, vaccuuming.. Хотя я много раз заземлялся на подключенном/выключенном корпусе до и во время, я, возможно, недостаточно заземлился
  • плохой памяти. Таран работал, пока я пылесосила, и я попытался их обмене и только в слот ДИММ
  • плохой процессор. Некоторая физическая сила может быть передана процессору, так как LGA соединители теперь имеют точечные углубления. (См. рисунок) не уверен, что это от меня или от застежка шасси, который встроен в мобо, что также оказывает большое давление на нее.
  • плохой блок питания. Скачками напряжение тока приходя от PSU. Кажется маловероятным, так как он работал ранее в тот день.

в первый раз, когда он сделал этот цикл перезагрузки, я заметил, что я не усадил кулер процессора достаточно прочно. Как только я переустановил его, та же проблема.
Затем я использовал 99% изопропиловый спирт и удален старая термопаста, и ответил новый. Все равно не повезло.

эти депрессии точек нормальные или физические повреждения? Несколько человек сказали мне, что это нормально. Процессоры редко ломаются, поэтому теперь я подозреваю, что мне нужен новый блок питания и / или материнская плата.

LGA slot depressions

слот

enter image description here

Это, вероятно, то, что случилось с ним:
https://www.youtube.com/watch?v=AhlyMdiLc0E

8
задан Jonathan
02.05.2023 18:48 Количество просмотров материала 3448
Распечатать страницу

2 ответа

вы можете попробовать сброс CMOS. Кроме того, чтобы удалить батарею материнской платы.

Если ничего не работает, возможно, Bios поврежден. Это часто связано с этой проблемой, когда мы получаем цикл загрузки. Для этой цели вам нужен программист SPI, чтобы иметь возможность внешне прошивать Bios.

дополнительная информация: руководство по flash Bios с помощью SPI CH341A Mini programmer

1
отвечен Denis Lavigne 2023-05-04 02:36

Я купил замену материнской платы той же марки/модели с ebay, и все работало как шарм. Значит, вакцина, должно быть, поджарила мобо из-за статического разряда.

0
отвечен Jonathan 2023-05-04 04:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх