Bitlocker не запрашивает пароль?

У меня есть Windows 10 PC (обновлен с Win 8.1) с поддержкой Bitlocker. ПК нет модуля TPM, поэтому он просит длинный пароль при каждой загрузке.
С сегодняшнего дня, это больше не работает. Он загружается в экран BitLocker, где обычно я должен ввести пароль, но весь экран пуст. Это просто пустой синий экран без поля ввода пароля и текста. Нажатие Insert ничего не делает (это должно изменить пароль от маленьких точек до реальных символов обычно.)
Если я нажму Esc, меня попросят Ключ восстановления Bitlocker и после ввода его, я получаю обычные параметры восстановления.

Я смог заставить компьютер снова работать, запустив консоль из этих параметров восстановления и запустив manage-bde -protectors -disable e:. Это отключает запрос пароля при загрузке и загрузке ПК. Bitlocker по-прежнему активен на всех дисках, только ключ хранится в незашифрованном виде.

хотя я могу использовать компьютер сейчас, это, очевидно, не является постоянным решением. Это известно проблема? Есть какое-нибудь решение?

есть ли способ заставить Windows воссоздать эту вещь bootmanager / decryption, где вводится пароль Bitlocker?

20
задан Josef
08.12.2022 5:38 Количество просмотров материала 3373
Распечатать страницу

1 ответ

вы должны иметь возможность вводить пароль, хотя он не будет виден при вводе. BitLocker только начал делать то же самое для меня. Это должно быть хорошим решением intrim, если вы уверены, что не ошибетесь при наборе текста.

В, в Spiceworks huwdavies4 рекомендуемое накопительное обновление KB3172985 как возможная причина, но удаление не повлияло на мою систему.

1
отвечен Ben 2022-12-09 13:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх