Добавление папки в медиатеку VLC 2.0.5

кто-нибудь знает, как добавить папку в библиотеку VLC media, чтобы содержимое музыки обновлялось в ней всякий раз, когда папка обновляется? Я видел параметры "Добавить папку" для других версий, но ничего на 2.0.5, последней сборке.

5
задан user1427661
12.04.2023 1:52 Количество просмотров материала 3448
Распечатать страницу

3 ответа

* * * это специфичный MAC - использование VLC 2.1.4**

Я нашел способ добавить папки в VLC для Mac несколько запутанным.

Я не хотел, чтобы что-то связывалось с реальной папкой, просто виртуальная папка для размещения потоков, но, как указано в OP, не мог найти опцию "Добавить папку" (как у меня есть в моей версии windows).

вместо этого, что я делаю:

  1. создать новую папку на моем рабочем столе (например, "Radio - Other"),
  2. перетащить что в медиатеку VLC
  3. поместите по крайней мере 1 элемент в папку внутри медиа-библиотеки (в противном случае он теряет свой статус "папка", как при перезагрузке)
  4. удалить пустые папки рабочего стола
  5. перезапустить VLC.

папка остается в VLC по мере необходимости, и если вы щелкните правой кнопкой мыши и выберите " Информация о носителе..."это будет изменено расположение на " vlc: / / nop" , который, если все в порядке, и теперь может быть использован в качестве хранения папки для организации Библиотека мультимедиа в иерархии.

3
отвечен Mark Fisher 2023-04-13 09:40

Я наконец-то понял! В основном то, что я сделал, было помещено символическую ссылку в соответствующую папку VLC автоматически заглядывает, псевдоним не будет работать. Я просто адаптировал инструкции, содержащиеся в ссылке ниже.

Так что я был заинтересован в том, VLC автоматически обновлять мои фильмы, когда я добавить или удалить один, но у меня есть мои фильмы на вторичном жестком диске не в папке пользователя Mac по умолчанию. Я просто адаптировал приведенные ниже инструкции к тому, где мои фильмы затем переместили файл, который был создан в папку фильмов по умолчанию в моей учетной записи пользователя, и он работал. Теперь, когда я изменяю папку movies на моем вторичном жестком диске, он обновляется при следующем открытии VLC! Я уверен, что это также будет работать для моей музыки и моих фотографий, но я не использую VLC для этого. Это было сделано в OS X Yosemite.

http://hints.macworld.com/article.php?story=2001110610290643

1
отвечен brion 2023-04-13 11:57

откройте VLC, выберите медиатеку на боковой панели и перетащите папку, которую вы хотите добавить, на панель справа. Если 'Media Library' там нет, включите в настройках/показать все/плейлист/использовать медиа библиотеку. Если это сетевая папка, она должна быть смонтирована, иначе VLC не добавит ее.

0
отвечен brwnj 2023-04-13 14:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх