Случайно переехал мой "Macintosh HD" - как сделать переместить его обратно?

Я не знаю как, но как-то я переместил папку Macintosh HD. Я, должно быть, случайно перетащил его из боковой панели папки, потому что теперь он сидит в какой-то случайной папке вместе с некоторыми файлами для проекта создания веб-сайта, который я делаю.

Это, кажется, ничего не влияет, кроме я не могу переместить его в другом месте! Я не могу переместить или удалить папку, в которой он находится. Вот HD сидит внутри папки:

Folder View - CLICK TO VIEW IMAGE

Что я закончил? И как я могу это исправить?!

[Mac OS X-El Capitan-10.11.4]

27
задан D Schlachter
04.05.2023 11:15 Количество просмотров материала 3277
Распечатать страницу

1 ответ

я экспериментировал с перемещением жесткого диска в другое место. Если я просто перетащите его псевдоним (ярлык) на жесткий диск будет создан, куда я его брошу. Если я перетащить его и удерживайте опции или команда, a скопировать жесткого диска будет создан, куда я его брошу.

Это довольно ясно в Finder, если вы сделали псевдоним:

enter image description here

в вашем случае, вы сделали копию вашего жесткого диска в этом месте. Если расположение находится на внешнем жестком диске, можно извлечь диск, чтобы убедиться, что эта копия не нужна.

вы, вероятно, возникли проблемы с его удалением, потому что копия сохранила права доступа к файлам, и многие файлы будут принадлежать системным учетным записям. Если вы попытаетесь удалить копию, вам будет предложено ввести имя и пароль администратора, но в противном случае она будет работать нормально.

0
отвечен D Schlachter 2023-05-05 19:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх