Кнопка принять и отклонить отсутствует в thunderbird при получении приглашения

Я использую Thunderbird 12.0.1 со следующими дополнениями для календаря:

  • молния 1.4
  • поставщик для Google Календаря 0.9

Я работаю с Ubuntu 12.04

когда я получаю приглашение на мероприятие из Outlook или Gmail, почта правильно идентифицируется Thunderbird (у меня есть сообщение "это сообщение содержит приглашение на мероприятие"). В довольно маленькой коробке в Почте (одной которая содержит все подробности), нет кнопки" Принять "или" отклонить".

Я обнаружил на форуме Lightning, что эта ошибка была исправлена в Lightning V. 1.0b2.

Итак, почему я все еще испытываю эту ошибку?

12
задан Aaron Miller
11.11.2022 2:03 Количество просмотров материала 2463
Распечатать страницу

9 ответов

Я использую Календарь Google с Thunderbird / Lightning, и я всегда был в состоянии принимать приглашения через Thunderbird.

Я недавно потерял кнопки принять / отклонить и просто понял проблему. Недавно я добавил общий календарь iCloud, и новый календарь был автоматически связан с тем же адресом электронной почты, что и Календарь Google.

все, что мне нужно было сделать, это установить календарь iCloud, Чтобы не быть связаны с моим адресом электронной почты, и мой Кнопки принять / отклонить вернулись.

7
отвечен nickvk 2022-11-12 09:51

Я страдал те же симптомы, но со следующей конфигурацией:

  • Windows 7 Корпоративная
  • Thunderbird 24.5.0
  • молния 2.6.5
  • нет Google Календарь плагин
  • несколько календарей webcal плюс несколько местных moz-хранения календарей календаря

после нескольких погонь диких гусей, это решило его для меня:

  1. для всех нередактируемых календарей измените свойства - >электронная почта на "None"
  2. для всех редактируемых календарей, установите свойства - >электронная почта для вашей учетной записи электронной почты.

бум, внезапно появляются кнопки. Для меня казалось, что календарь только для чтения с набором электронной почты препятствовал появлению кнопок. Я не уверен, что триггер был - один день он работал, то это не было. В консоли ошибок ничего не отображается.

4
отвечен Heath Raftery 2022-11-12 12:08

вот мой обходной путь с помощью Thunderbird 17.0.4, Lightning 1.9.1 и Provider 0.18. Дважды щелкните по приглашению, чтобы оно находилось в отдельной вкладке. Щелкните правой кнопкой мыши на приглашении по электронной почте, и подменю появляется. Выберите "конвертировать в", а затем появится меньшее окно подменю с "Google task", "Event"или " Task".

выберите" событие", и он будет размещать детали приглашения в качестве новой встречи в Календаре Google. Нажмите кнопку ОК.

3
отвечен Alan 2022-11-12 14:25

в текущей версии (0.18 с молнией 1.9.1), это скрытая функция, которая отключена по умолчанию. Это немного глючит, но работает достаточно, чтобы просто получить приглашение в свой Календарь google из вашего (возможно, не google) входящие.

С помощью редактор, просто set calendar.google.enableEmailInvitations to true. Вы также можете установить calendar.google.sendEventNotifications to false, чтобы избежать возможности старой ошибки, которая отправляла новые события вместо уведомлений; я не проверял это. Затем, перезапустите thunderbird.

после этого, в свойствах вашего календаря Google, вы будете иметь возможность связать его с учетной записью.

если он по-прежнему не работает, попробуйте удалить и повторно подключить календарь через xml-адрес с веб-сайта Календаря Google.

после этого, вы получите соответствующие кнопки (они появятся с небольшой задержкой, как ваш календарь google проверяется, если событие существует). Если это не так, вы можете использовать кнопки принять/отклонить/предварительный, как и в других типах календаря.

одна ошибка, которая в настоящее время существует в том, что если событие уже в календаре, вы получите кнопку обновления, есть ли какие-либо изменения или нет. Кнопка, как правило, приведет к ошибке, если толкнули.

3
отвечен Falcon Momot 2022-11-12 16:42

Согласно нескольким потокам, которые я нашел, Google cal каким-то образом не поддерживает "принять" или "отклонить". http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?f=46&t=1826045

решение состояло в том, чтобы установить опцию "автоматически добавлять приглашения в мой календарь", но она не говорит, на gmail или в lightning.

просто нашел решение для меня (не-а-Google-Календарь) - Календарь должен быть связан с электронной почтой!

"экран опция "встроенные вложения" кажется неактуальной в моих версиях - TB 16.0.1 , Lightning 1.8

2
отвечен Rbjz 2022-11-12 18:59

вот моя работа вокруг использования Thunderbird и Lightining. Я читаю / пишу Google Календарь через CalDAV https://support.google.com/calendar/answer/99358?hl=it Я думаю, что это единственный способ связать электронную почту с календарем Google. Таким образом, когда вы получаете вложение ics, вы можете принять/отклонить приглашение в своем календаре google. Надеюсь, это поможет.

1
отвечен Marco Luly 2022-11-12 21:16

Я несколько раз пытался добавить календарь с помощью ics, caldav, но не смог, так как календарь невозможно было записать. Это означало, что я не мог принять приглашения. Я обнаружил, что если я добавил Календарь google, затем вышел из thunderbird, а затем перезапустил thunderbird, мне было предложено обновить недавно добавленный календарь до календаря с возможностью записи. Когда я сделал обновление, все работает отлично. Молния теперь читает и писать в мой аккаунт календаря google и принять, отклонить, игнорировать кнопки работают отлично.

кроме того, я должен был добавить Providor для Календаря Google 0.25, чтобы получить принять, отклонить, игнорировать кнопки, чтобы появиться.

1
отвечен Jonathan Donley 2022-11-12 23:33

в этой статье есть несколько полезных советов и помог мне решить проблему кнопку не принимаю.

просто создайте новый сетевой календарь с URL: https://apidata.googleusercontent.com/caldav/v2/your-email-address/events

заменить: ваш-email-адрес С вашим @googlemail.com адрес. Убедитесь, что это @googlemail.com и не @gmail.com

1
отвечен John Magnolia 2022-11-13 01:50

В разделе свойства календаря Google укажите адрес электронной почты, связанный с календарем google.

0
отвечен user290064 2022-11-13 04:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх