Эффективный FTP-сервер с коротким сроком службы на AWS

У меня есть сайт для моего бизнеса, который интегрируется с другими службами в моей отрасли. Большинство из этих сервисов отправляют файлы строго по FTP своим партнерам. Когда я получаю файл через FTP, я генерирую запрос API к серверу с сайта (в данном случае, той же машины), затем я удаляю файл на FTP сервере.

есть ли эффективный способ, используя AWS, что я могу получать файлы через FTP, а затем генерировать запрос?

Я заинтересован в использовании какой-то бессерверного решения, такого как AWS Lambda, но я не уверен, будет ли это работать или как это сделать.

Примечание: FTP-сервер будет иметь несколько пользователей, которые будут генерировать несколько разных запросов к серверу сайта.

21
задан David Milanese
28.11.2022 17:13 Количество просмотров материала 3250
Распечатать страницу

1 ответ

Serverless не применимо к вашей ситуации, потому что вы специально хотите запустить протокол FTP.

без необходимости использования FTP было бы много недорогих вариантов, таких как загрузка непосредственно в Amazon S3 или вызов AWS Lambda через шлюз API.

Так как вы хотите запустить FTP, вам понадобится сервер. Вы, вероятно, могли бы сделать это с Amazon EC2 t2.nano экземпляр, который является чрезвычайно низкой стоимости. Просто есть небольшой скрипт, который отслеживает загрузить каталог, принимает меры, когда он видит файл.

0
отвечен John Rotenstein 2022-11-30 01:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх