24 " iMac Kernal паники при загрузке ничего OS X, связанные

У меня есть Imac, который вдруг начал давать мне Kernal паники каждый раз, когда он загружается.
Я подозревал, что аппаратная проблема так побежал тест аппаратного обеспечения, и что не нашли никаких проблем.
Я попытался загрузиться с другого жесткого диска, нескольких установочных дисков OS X от Tiger до Snow Leopard и его точно такой же проблемы.
Но он отлично загружается в Windows, установлены все драйверы и все остальное. Никаких проблем вообще!

Я не могу понять, почему он всегда терпит неудачу с OS X. Если кто-нибудь может указывать на какие-либо идеи по все, что я был бы очень признателен, так как это ошеломляет. Благодаря.

25
задан Michael
20.02.2023 16:11 Количество просмотров материала 3551
Распечатать страницу

4 ответа

мое первое подозрение на такие симптомы, как это тонкая проблема оперативной памяти - так как OS X и Windows используют оперативную память несколько по-другому, вполне вероятно, что это может привести к сбою последовательно в одном и работать (почти) отлично в другом. Я также несколько раз видел, как flaky RAM проходит "полные" тесты памяти...

Если вы можете загрузить OS X в однопользовательском режиме (удерживайте command-S, когда он начнет загружаться, и он отбросит вас в очень минимальную среду командной строки), Я бы предложил запустить memtest на нем, как я видел, он находит проблемы с памятью, что ни один из моих других тестовых utils (в том числе те, которые Apple дает поставщикам услуг) не поймает. Имейте в виду, что установка memtest будет немного сложнее, так как сеть и даже дополнительные диски/разделы недоступны в однопользовательском режиме. Поскольку похоже, что у вас есть внешний загрузочный диск OS X, если вы можете подключить его на другом Mac, установите на нем memtest, а затем загрузите с него проблемный Mac, это должно сделать она.

еще одна возможность, чтобы попытаться изменить конфигурацию оперативной памяти, чтобы удалить, возможно, слоеное ОЗУ - если на Mac установлено несколько модулей DIMM, попробуйте удалить один, то другой. Попробуйте переместить модули DIMM между слотами. Если у вас есть запасные модули DIMM, попробуйте использовать их вместо имеющихся в компьютере.

другие вещи, чтобы попытаться в том числе загрузки в безопасном режиме (удерживайте shift, как он начинает загружаться) - это работает урезанный конфигурации с (Среди прочего) некритических расширений ядра отключена, поэтому, если он загружается таким образом, это может дать вам некоторое представление о том, откуда исходит проблема.

0
отвечен Gordon Davisson 2023-02-21 23:59

Я предлагаю начать с самого начала: Полностью удалите Windows XP (включая Boot Camp) и попробуйте установить новую копию OSX.

похоже, это как-то связано с XP.

0
отвечен Matan Eldan 2023-02-22 02:16

паника ядра часто вызвана поврежденной системной папкой

эти две ссылки дают несколько советов:

http://support.apple.com/kb/ht1392

http://www.thexlab.com/faqs/kernelpanics.html

0
отвечен piagetblix 2023-02-22 04:33

возможно, что-то не так с вашим EFI (?). Может быть, попробуйте сбросить P-RAM, удерживая Command + Option + P + R при загрузке. В статье поддержки Apple предлагается сделать это пару раз, чтобы быть в безопасности. Никогда не знаешь, это может помочь! Удачи вам!

http://support.apple.com/kb/ht1379

0
отвечен jrc03c 2023-02-22 06:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх