1: 1 FSB к коэффициенту драхмы

Почему порекомендованы, что имеет коэффициент 1:1 автобуса и драхмы передн-стороны? Это действительно влияет на производительность процессора?

8
задан Shivaranjan
05.04.2023 4:54 Количество просмотров материала 3117
Распечатать страницу

2 ответа

многие люди советуют соотношение 1:1, но есть и свидетельства противоположного.

Например, смотрите так много для 1:1 fsb: соотношение dram является лучшим.

цитирую ФСБ:соотношение драм 1: 1 вопрос:

чем выше тактовая частота ОЗУ, тем больше представления одно получит от ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ. в 1:1 это враки. Другие устройства, кроме запроса процессора и хранить в оперативной памяти. Просто посмотрите на любой современный видеокарта и вы увидите ОЗУ накрутил 2 или 3 раза выше, чем ГПУ. Учитывая шину Р4 накачанный квад (4 сигнала в часы) по сравнению с РДР, которая составляет лишь 100, 133, 166, или 200 (двойной нагнетенный, ie 100 = 200DDR). Существует немного разрыв между ЦП и ОЗУ. Поэтому, пожалуйста прекратите говорить соотношение 1: 1 BS вокруг здесь. Чем быстрее оперативная память, тем быстрее время доступа и больше данных может быть посланным внутри и вне. Я не пытаюсь оскорбляй любого здесь, но я попытка остановите слух BS от распространения любого дальше!

просто запустите SiSoft Sandra в другом Скорость оперативной памяти и посмотреть, сколько больше данных через него можно прокачивать. Или запустить любой тест (3DMark для примера) с различные настройки оперативной памяти, тем выше RAM часы, тем выше оценка.

Так что, пожалуйста, прекратите распространять этот слух.

5
отвечен harrymc 2023-04-06 12:42

этот совет не имеет никакого смысла для процессоров со встроенными контроллерами памяти, сюда входят последние версии процессоров Intel и AMD со времен первых процессоров Athlon 64 и Opteron.

с контроллером памяти на Северном мосту или концентратором контроллера памяти память более высокой частоты должна по-прежнему улучшать производительность, потому что:

  • процессор имеет несколько уровней очень высокой скорости памяти (кэш), который хранит последнюю память доступ
  • процессор предварительно загружает память в кэш, так что экземпляр, где процессор ждет памяти в минимизированном
  • передняя шина не обязательно насыщена, если частота DIMM выше, например (используя Википедию в качестве ссылки), Intel Core 2 С 400 МГц FSB имел пропускную способность 11,92 ГБ/С, а 400 МГц DDR2 RAM имеет одноканальную скорость передачи данных 6,4 ГБ/с (12,8 ГБ/С для двухканального-но это не помогает моей точке зрения :-) ).

единственный способ убедиться в этом-измерить производительность до и после изменения с помощью доверенного теста.

0
отвечен hanleyp 2023-04-06 14:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх