Маленькая в разделе c: (SSD), который тормозит ПК? [закрытый]

Я просто установил Windows 10 на SSD, и мне было интересно, как лучше всего я должен разделить его. С жесткими дисками, мы хотели бы большой диск C:, так как он находится на внутренней большей части жесткого диска. Как это работает с твердотельными накопителями?

В настоящее время, я разделен на 250 ГБ SSD, как это:

  • C: 58 GB (System)
  • D: 58 GB
  • E: 51 GB
  • F: 40 GB
  • 40 ГБ на нераспределенном пространстве

Должен Ли Я увеличить выделение для диска C:? Мне нравится разделять свои программы на разные диски для организации, и я обычно ничего не устанавливаю на диске C:, если программа не может идти только на диске C:.

кроме того, будут ли программы загружаться быстрее, если я помещу их в диск C:, учитывая, что это SSD? Думаю, нет, но я все равно хочу посмотреть, не упускаю ли я что-то.

13
задан WorldGov
16.03.2023 22:21 Количество просмотров материала 3108
Распечатать страницу

1 ответ

вообще говоря, секционирование имеет большее значение на механических жестких дисках, потому что данные хранятся на одном или нескольких физических пластинах с данными, расположенными в треках, от внутренней самой дорожки 0 до края пластины.

разделение ограничивает физическую область, необходимую для поиска, и ограничивает физическое расстояние, которое головы должны пройти, чтобы найти необходимые данные.

с ТТН, все это доступно сразу без ограничений физическое расположение, исключая потребность разделить таким же образом как HDD. Однако, из-за природы SSD, часто рекомендуется сохранять некоторое неиспользуемое, неразмеченное пространство в резерве, если несколько ячеек во флеш-чипах отказывают (так же, как плохие сектора на HDD).

схема разделов, которую вы изложили, не должна иметь реального влияния на производительность, доступ мудрый. В зависимости от установленных функций и места размещения пользовательских файлов может потребоваться увеличить размер C, просто для этого дополнительное пространство.

1
отвечен Justin Pearce 2023-03-18 06:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх