Почему ssh-keygen создает пустой.файлы паба?

несколько месяцев назад я использовал ssh-keygen создать id_rsa/id_rsa.pub для использования с Github и все прошло хорошо. (Я использую OSX Sierra, 10.12.6 локально, но я генерирую пары клавиш на терминале linux, в который я удаляю. Я не знаю точного вкуса linux.)

мне нужна новая пара ключей для другого репозитория, поэтому я повторил процесс и создал id_rsa_2/id_rsa_2.pub. Казалось, все идет хорошо, но когда я на самом деле пытаюсь получить свой открытый ключ, я ничего не получаю.

так что если я ввожу

cat ~/.ssh/id_rsa.pub 

тогда я получаю результат так же, как я ожидал.

но если я ввожу

cat ~/.ssh/id_rsa_2.pub 

тогда я вообще ничего не получаю. Терминал просто переходит к следующей строке без вывода. Теперь я сгенерировал id_rsa_2,id_rsa_3,id_rsa_4, и даже id_rsa_5. В любом случае, ssh-keygen - видимому, работать безотказно и дает ожидаемый результат в процессе создания. Я могу видеть id_rsa_n и id_rsa_n.pub файлы именно там, где я ожидал их. (Где n в {2, 3, 4, 5}).

но всякий раз, когда я пытаюсь получить открытый ключ, я ничего не получаю.

единственное, что я нашел через Google-это возможность быть вне пространства. Тем не менее, я подтвердил, что я использую только пару мегабайт своего пользовательского пространства (и у меня есть гораздо больше, чем доступно для меня). Так что это не космическая проблема. Так... почему ssh-keygen дает мне пустой .файлы паба?

команды я бегу is:

ssh-keygen -t rsa -C "my email address"
14
задан Patrick Mevzek
07.04.2023 2:27 Количество просмотров материала 2929
Распечатать страницу

1 ответ

Это оказался еще один случай, когда проблема была нехватка места. Поскольку в моем домашнем каталоге не осталось места, ssh-keygen мог выводить только пустые файлы. Как только я освободил место, все сработало.

0
отвечен Nathaniel Givens 2023-04-08 10:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх