Почему вместо IPv4 отображается IPv6-адрес?

Я хочу разместить сервер, и я хотел бы, чтобы люди присоединились через мой адрес IPv4, но когда я использую ipconfig в командной строке, я получаю только свой адрес IPv4, и когда я google "Что такое мой IP", я получаю адрес IPv6. Я не очень разбираюсь в нетворкинге. Я попытался отключить протокол IPv6, и мой сервер не запустится, когда я установлю IP-адрес в качестве IPv4-адреса, и я не уверен, почему. Любая помощь будет принята с благодарностью. Спасибо!

9
задан Edgar
16.02.2023 20:31 Количество просмотров материала 2543
Распечатать страницу

1 ответ

почему вместо IPv4 отображается мой IPv6-адрес?

краткий ответ, так и IP V6 и адрес-это IP-адрес и сайт используется показывает фактически используется IP-адрес.

это ответ на вопрос в заголовке, теперь перейдем к тому, что вы действительно хотели ответить.

во-первых, если вы не были действительно рано в Интернете или сделали значительные усилия, вы, вероятно, не имеют выделенного IP или даже диапазон IP. Еще это нормальный способ работы для компьютеров, подключенных к интернету.

у нас закончились IP-адреса (v4) для allovcate, хотя и поэтому многие интернет-провайдеры используют уродливый Хак под названием NAT. Это значит, что вы получаете один IP назначил вам внешнюю сетевую карту вашего модема. Я предполагаю, что это IP, который вы ищете.

теперь за последние несколько десятилетий несколько вещей изменились:

  • IP v6 появился, чтобы заменить IP v4. Мы все должны использовать это вместо.

    но...не все ранние сетевые системы работали хорошо. Адаптация шла медленно.Таким образом, большинство людей по-прежнему получили только IP v4.
  • С тех пор многое изменилось. IPv6 является стабильным, зрелым, хорошо поддерживается и по умолчанию на многих операционных системах. Это может включать модем [предоставленный поставщиком услуг интернета].

    это означает, что, хотя вы можете отключить его на вашей локальной части сети, он все еще может быть предпочтительным IP на внешней стороне модема.

все это означает, что вполне возможно использовать IP v4 локально, подключиться к модему и все равно войти в Интернет с IPv6 адресом.



Теперь, если вы хотите подтвердить или запретить это, вы можете проверить сетевую конфигурацию не только локальной сети, но и войти в свой модем и проверить его настройки.



Наконец, существует также нечто, называемое carrier grade NAT. И это будет означать, что вы не получите маршрутизируемый IP v4 адрес. И "внешняя" часть этого cg NAT вполне может быть IPv6.

здесь я остановлюсь. Без дополнительной информации он получает становится много азартных игр. Пожалуйста, проверьте ваш модем и добавьте его конфигурацию к вашему сообщению, используя функцию редактирования.

0
отвечен Hennes 2023-02-18 04:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх