Почему Microsoft никогда не реализовывал интерфейс обратной связи в Windows?

первое: я знаю, что вы можете установить своего рода петлевой адаптер в Windows.

но что мне показалось странным, так это то, что нет ничего похожего на lo на Windows. Вообще. От недостающая сети петлевой интерфейс:

стек TCP/IP Windows не реализует сетевой интерфейс обратной связи, как в других стек TCP / IP, как lo* интерфейсы в системах BSD.

...

адаптер замыкания на себя Microsoft может быть установлен на системах Windows, для запуска сетевых приложений, когда физический адаптер не присутствует или активен в системе. Этот адаптер не является эквивалентом сетевого интерфейса обратной связи и IPv4-адрес 127.0.0.1 не может быть назначен на него. Кроме того, невозможно обнюхать сетевой трафик на нем, по крайней мере, с WinPcap.

мне было бы очень интересно, если бы кто-нибудь знал почему этот выбор был сделан и почему он никогда не казалось необходимым включить устройство замыкания на себя в Windows. Поскольку это прибывает в настолько удобное, чтобы быть в состоянии фактически захватить пакеты, которые вы передаете от / до него, чтобы разработать или отладить сетевые приложения.

Итак, если у кого-то есть опыт работы в сети, стеках TCP/IP и т. д. и способен понять, что будет высоко ценится.

1
задан Community
12.01.2023 6:43 Количество просмотров материала 3432
Распечатать страницу

2 ответа

исторические причины. С нуля unix / linux всегда был о сети. В то время как MS-DOS/Windows болтами сеть на как запоздалая мысль, первоначально с Windows собственный "NetBIOS", а не TCPIP.

только когда появился Netscape, Microsoft необходимо было установить стек TCPIP и подтвердить наличие интернета. До этого вы должны были собрать свой собственный стек для общения с машинами unix, щедро заплатив за эту привилегию.

Я надеюсь, что этот исторический контекст поможет вам понять, почему MS-Windows на самом деле еще не существует, когда дело доходит до правильной сети. Чтобы взять автомобильную аналогию, это немного похоже на вопрос, почему у мотоциклов нет четырех колес. (Да, это очень плохая аналогия...)

прежде чем стало важно, чтобы получить в интернете было много протоколов локальной сети-DECnet, Token Ring, Novell вещи и усилия Microsoft, которые пришли с Windows 3.11 - только истинные эксперты можно было получить эти разные коробки, чтобы поговорить вместе, и сеть была действительно темным искусством.

12
отвечен ʍǝɥʇɐɯ 2023-01-13 14:31

серьезно? Вы уверены, что 127.0.0.1 не работает?

Это требование 127.0.0.X направляется на тот же компьютер. Это часть стандарта IPV4. Если Microsoft не реализует его, это нарушает спецификацию, и я бы нашел это удивительным, поскольку стек TCP/IP "Microsoft"действительно является стеком BSD, и я знаю, что они его реализуют.

Я знаю, что " lo " не указан в качестве интерфейса, но это не имеет значения. В любом случае, это просто короткий путь.

-1
отвечен Richard Wicks 2023-01-13 16:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх