Почему makecab.exe началось при загрузке?

Я пытаюсь выяснить, почему этот процесс появился во время загрузки 2 раза. Autoruns не показывает его нигде. Он появился, когда я удалил Google chrome и malwarebytes.

файл упреждающей выборки для makecab.exe (makecab является официальным процессом microsoft) показал, что он был создан вчера и изменен сегодня (он работал один раз сегодня и вчера очень кратко, не более 10 секунд при загрузке.
Я удалил 2 программы до В то же время в прошлом несколько раз, и никогда не видел этого процесса.

однако, как правило, я удалить каждый файл, связанный с этими программами, включая реестр, когда я удалить их.
Есть ли причина, почему makecab.ехе будет работать? Я использовал Process explorer, но процесс начинается и заканчивается быстро для меня, чтобы увидеть, что начинает его, однако это только в два раза я видел, как он появляется, и это после удаления chrome и mbam; оба раза у меня не было Process explorer готов.

должен ли я беспокоиться об этом? Или это законная причина для бегства? Кажется, он не запускается, если я ничего не удалил (однако это не происходит все время, когда я это делаю. )

Я не сделал никаких изменений в моем компьютере, кроме загрузки malwarebytes, которые я вниз, прежде чем найти без проблем.

другие области я опубликовал это сказать его что-то, что очищает пакет установки msi.

Я заметил, что он начинается примерно в то же время, что и установщик модулей windows (сравнение предварительной выборки файл для просмотра событий).

Я не добавил никаких программ, только видел это после удаления этих программ, но, как я сказал, я обычно удаляю файлы вручную. Я загрузил версии makecab на virustotal, и все они чисты.

Я не мог найти ничего в реестре, кроме значения, в котором перечислены различные системные процессы, однако экспорт его в виде текстового файла показывает, что он не редактировался в течение многих лет.

Как я могу узнать, что начинает его? Айв перезагрузил несколько раз с Process explorer, и ничего не произошло, я установил malwarebytes для сканирования, я сделал полное сканирование и ничего не нашел, и снова установил chrome. После сканирования, я удалил 2, а затем, не используя Process explorer, но нормальный диспетчер задач, я видел его снова после перезагрузки.

есть ли способ, которым я могу заставить Process explorer продлить время, когда он показывает процессы убийств? Вероятно ли, что приведенное выше объяснение верно?

26
задан wogsland
18.12.2022 20:29 Количество просмотров материала 2977
Распечатать страницу

2 ответа

Windows работает makecab.exe уменьшить размер старого CBS файл журнала. Вы можете найти сжатый CBS.Cab-файлы под C:\Windows\logs\CBS. Windows проверяет наличие обновлений при запуске, поэтому обнаруживает слишком большие журналы и сжимает их.

/images/content/786847/76e1b783e5743fc3389bff1cf5211fe9.png

Так что ничего плохого.

13
отвечен magicandre1981 2022-12-20 04:17

Я просто заметил то же самое и думаю, что знаю, почему я получил такой высокий процессор, память и диск ввода/вывода в течение примерно 5 минут после выполнения нескольких удалений. После удаления я перезагрузился, а затем побежал CCleaner. У меня был набор настроек для удаления журналов windows. После следующей перезагрузки я заметил makecab.exe со всей этой деятельностью. Я считаю, что это были журналы, переписывающие себя и устанавливающие новые пути для записи журналов. Вы можете или не могли сделать что-то подобное при выполнении удаления и ручное удаление файлов.

0
отвечен caffeineyellow5 2022-12-20 06:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх